«Самара» - «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»13 февраля в Самаре состоится очередной матч второго этапа регулярного сезона Единой лиги ВТБ. На площадке СКК «Дворец Спорта» встретятся представители группы Б – «Самара» и «Руна». Хозяева стартовали на второй стадии регулярки с победы над аутсайдером чемпионата – «Минском». Этот успех позволил самарцам закрепиться на первой строчке группы Б. А вот столичная «Руна» на старте второго этапа минимально проиграла «Автодору». После этого поражения «викинги» опустились на 4-е место группы и ухудшили свои шансы на выход в ПО. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Самара» - «Руна» (начало в 18:30 МСК).

«САМАРА» НА ГОЛОВУ ПРЕВОСХОДИТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ СОПЕРНИКОВ ПО ГРУППЕ

Самарцы вполне могли рассчитывать на проход в топ-6 регулярки. За 3 тура до финиша первого этапа они делили 5-е место с «Енисеем» и «Пармой». Однако в концовке первой стадии «Самара» неожиданно дома уступила «Астане» и оказалась в группе Б. Тем не менее, у самарцев не должно быть проблем на втором этапе. Команда Анзуловича на голову превосходит практических всех соперников по группе. Это «Самара» доказала в первом домашнем матче против «Руны». В конце прошлого года хозяева обыграли москвичей с преимуществом в 15 очков.

«РУНА» СЛАБО ВЫГЛЯДИТ В ГОСТЯХ

«Руна в последних матчах не впечатляет. В предыдущих 9 поединках москвичи обыграли лишь «Астану» и худшую команду чемпионата «Минск». «Викинги» особенно плохо выглядят в гостях – в 10 матчах лишь одна победа над минчанами. Но в последней игре против «Автодора» столичная команда выглядела не так плохо. Более того, временами «викинги» демонстрировали содержательный баскетбол, но в концовке встречи более удачливыми оказались саратовцы.

Прогноз

В первой домашней игре этого сезона против «Руны» «Самара» имела ощутимое преимущество. Учитывая, что сейчас «викинги» находятся не в лучшей форме, хозяева наверняка снова одержат уверенную победу. Поэтому резонной будет ставка на одну из минусовых фор «Самары». Актуальные коэффициенты на эти исходы можно найти в разделе «Линия».