Сербия – Нидерланды. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 2 сентября, в заключительном матче первого тура Евробаскета-2022 встретятся сборные Сербии и Нидерландов. Поединок состоится в Праге на площадке «Арена О2». Явным фаворитом этого противостояния являются сербы. Более того, балканская команда входит в перечень фаворитов Евробаскета. А вот «оранжевые» считаются одним из аутсайдеров этого турнира. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч  Сербия – Нидерланды (начало в 22:00 МСК).

ЙОКИЧ ДЕЛАЕТ СЕРБОВ ОДНИМ ИЗ ГЛАВНЫХ ФАВОРИТОВ ТУРНИРА

В «рейтинге силы FIBA» в преддверии Евробаскета Сербия занимает первое место. Столь высокая позиция обусловлена последними победами балканцев над сборными Греции и Турции в отборе на ЧМ-2023. К тому же в составе сербов выступает действующий MVP НБА Никола Йокич. Матч против нидерландцев обещает стать для вице-чемпионов Европы самой простой игрой на нынешнем турнире. Поэтому от сербов можно ожидать довольно убедительной победы.

НИДЕРЛАНДЫ ПОПАЛИ НА ЕВРОБАСКЕТ БЛАГОДАРЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ РОССИИ

Нидерланды квалифицировались на Евробаскет только благодаря дисквалификации сборной России. В 5 матчах квалификационного раунда «оранжевые» потерпели 5(!) поражений. Это все, что нужно знать об уровне данной сборной. Также стоит напомнить, что проигрышная серия сборной Нидерландов насчитывает 14 матчей. Последний раз «оранжевые» побеждали в феврале 2021 года. Нидерланды сыграют на Евробаскете второй раз за последние 33 года. В 2015 году «оранжевые» одержали на турнире одну победу и заняли 21-е место.

ПРОГНОЗ

В Праге встретятся команды совершенно разного уровня. Поэтому в предстоящей игре можно ожидать только разгрома сборной Нидерландов.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Сербии с форой (-22.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,95.