Словения – Литва. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 1 сентября, стартует очередной Евробаскет. В этот раз турнир пройдет сразу в 4-х странах. Одной из принимающих стран стала Германия. Именно здесь на «Ланксесс Арене» в Кельне состоится поединок между сборными Словении и Литвы. Будущие соперники считаются одними из главных фаворитов на нынешнем Евробаскете. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Словения – Литва (начало в 18:15 МСК).

СЛОВЕНИЯ СНОВА ФАВОРИТ ЕВРОБАСКЕТА

Словения является действующим чемпионом Европы. При этом стоит отметить, что последний Евробаскет состоялся 5 лет назад. Несмотря на то, что с тех пор прошло много времени, словенцы считаются едва ли не главными фаворитами нынешнего турнира. Причиной такого статуса сборной Словении является наличие в ее составе одного из лучших баскетболистов современности – Луки Дончича.

В преддверии старта Евробаскета словенцы провели 8 матчей. В первых 7 поединках команда Секулича неизменно побеждала. Единственную осечку чемпионы Европы допустили в последнем противостоянии со сборной Германии.

ЛИТОВЦЫ НИ РАЗУ НЕ ПРОИГРАЛИ В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРОБАСКЕТА

На минувшем Евробаскете литовцы заняли лишь 9 место. После серебряных медалей в 2013 и 2015 годах такой результат можно считать провалом. Поэтому на нынешнем Евробаскете балтийцы попытаются доказать, что в баскетболе Литва по-прежнему является грозной силой.

Литовским болельщикам оптимизма добавляют результаты матчей в преддверии турнира. В 9 поединках литовцы одержали 9 побед. Причем команда Максвитиса дважды обыграла еще одного фаворита Евробаскета – сборную Испании.

ПРОГНОЗ

Обе команды подходят к матчу в прекрасной форме. В данной игре многое решит мастерство отдельных игроков. Поэтому у словенцев есть козырь в виде Луки Дончича. В прошлом году именно он помог словенцам преодолеть литовцев в квалификации на Олимпиаду. На старте Евробаскета история может повториться.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Словении в основное время» можно поставить с коэффициентом 1,59.