Евролига. УНИКС – «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В 7 матчах Евролиги УНИКС ни разу не смог обыграть «Барселону», ни дома, ни в гостях. Более того, лишь в последнем поединке, который состоялся в конце 2021-го, казанцам удалось перевести игру в овертайм. В тоже время последние матчи каталонцев свидетельствуют о том, что у них не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч УНИКС – «Барселона», который начнется в 19:00 (МСК) 20-го января.

МИНИ-СПАД «БАРСЕЛОНЫ»

«Блауграна» продолжают лидировать в Евролиге с отрывом от «Реала» в 3 очка. В последнем матче они победили действующего чемпиона «Анадолу» (82:77). А вот до этого матча каталонцы выдали неудачный отрезок.

Сначала еле-еле перевели в овертайм домашний матч с УНИКСом. А затем проиграли две игры подряд – «Олимпии» и «Басконии». Особенно болезненным было поражение от басков. Подопечные Ясикявичюса ушли с паркета с минусом в 19 очков от команды, которая идет в нижней части таблицы.

УНИКС НАБИРАЕТ ФОРМУ

Протипоположная ситуация у казанцев. В последнем матче 2021 года они обыграли все тот же «Анадолу» (75:67). А до этого выдали 3-матчевую победную серию, которая закончилась обидным поражением в овертайме от «Барселоны».

Порядок у подопечных Перасовича и во внутреннем чемпионате. УНИКС возглавляет ВТБ-лигу, а в последних 7 матчах проиграл только раз. Несмотря на историю личных встреч, в предстоящем матче УНИКС максимально близок к тому, чтобы впервые за долгое время обыграть испанцев.

ПРОГНОЗ

Шансы команд на победу примерно равны. При этом стоить отметить, что у каталонцев будет отсутствовать Ник Калатес. В среднем тотал в матчах с участием казанцев составляет около 79 очков, «Барселоны» около 152 очков.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

В последних трех играх между командами проходила ставка «тотал чет – да». В предстоящем поединке этот исход можно взять с коэффициентом 1,90. Учитывая отсутствие Ника Калатеса, также можно обратить внимание на индивидуальный тотал 2-й команды – «77,5 меньше» с коэффициентом 1,75.