Единая лига ВТБ. УНИКС – «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»11 декабря на арене «Баскет-холл» в Казани состоится матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС – «Зенит». В нынешнем сезоне эти команды борются за второе место по итогам регулярного чемпионата. Будущие соперники имеют аналогичные показатели, однако УНИКС находится выше питерцев за счет победы в гостях в первом противостоянии этих команд в нынешнем сезоне. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч УНИКС – «Зенит» (начало в 18:00 МСК).

УНИКС практически утратил шансы на победу в регулярке

В 18 матчах нынешнего сезона УНИКС потерпел всего 3 поражения. Причем казанцы проигрывали только лидеру Лиги ВТБ – ЦСКА. После поражения от «армейцев» на прошлой неделе подопечные Перасовича практически утратили шансы на первое место в регулярном чемпионате. Теперь казанцев ожидает противостояние с «Зенитом» за вторую строчку, которая позволит получить преимущество домашней площадки в полуфинальной серии плей-офф. УНИКС неудачно играет против «Зенита» на домашней площадке. На площадке «Баскет-холла» казанцы проиграли питерцам 5 матчей подряд.

«Зенит» не проигрывал в гостях в этом сезоне

«Зенит» в этом сезоне проигрывал только главным конкурентам в борьбе за чемпионство – ЦСКА и УНИКСу. Причем оба поражения были зафиксированы на домашней площадке питерцев. А вот в гостях подопечные Паскуаля выиграли все 5 матчей. Также стоит отметить, что текущая беспроигрышная серия «Зенита» насчитывает 7 поединков. По классу исполнителей «Зенит» превосходит своего будущего соперника. Это питерцы доказали в прошлогодней полуфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ. Тогда «сине-бело-голубые» одержали победу со счетом 3-1 в серии.

Прогноз

«Зенит» способен взять реванш за домашнее поражение в первом круге. К тому же в последнее время на площадке «Баскет-холла» питерцы чувствуют себя, как дома. Поэтому вполне резонной будет ставка на победу гостей с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Зенита» с форой (+5.5)» можно поставить с коэффициентом 1,66.