Единая лига ВТБ. УНИКС – «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 16 апреля, состоится первый полуфинал Единой лиги ВТБ УНИКС – «Зенит». Регулярный сезон команды закончили по соседству – на 2-3 месте. Поэтому неудивительно, что в очных противостояниях этих соперников наблюдается паритет – 2-2. Причем казанцы выиграли оба матча на первом этапе. Питерцы, в свою очередь, одержали 2 победы на второй стадии розыгрыша. Также нельзя не отметить, что в прошлом сезоне команды встречались в полуфинале. Тогда сильнее оказались «сине-бело-голубые», выигравшие серию со счетом 3-1. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «УНИКС – «Зенит (начало в 14:00 МСК).

УНИКС НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С «ПАРМОЙ»

В четвертьфинальной серии УНИКС предсказуемо не имел проблем в противостоянии с «Пармой». Во всех трех матчах казанцы выиграли с преимуществом 20+ очков. Эта серия позволила забыть о провальной концовке регулярного сезона. Потеряв шансы на победу в регулярке, «зеленые» бросили играть и уступили в 5 из 6 последних матчей.

«ЗЕНИТ» СНАЧАЛА ЗАСТАВИЛ ПОНЕРВНИЧАТЬ, НО ЗАТЕМ НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ

А вот болельщикам «Зенита» пришлось понервничать. Питерцы начали четвертьфинальную серию с домашнего поражения от МБА. Однако последующие матчи продемонстрировали, что в первой игре серии команда Паскуаля просто недооценила соперника. После этого гости одержали 3 победы подряд с общим преимуществом в 71 очко.

Прогноз

Матчи УНИКСа и «Зенита» редко получаются результативными. Исход «тотал меньше (161.5)» проходил в 8 из 9 предыдущих очных противостояний этих соперников. Учитывая, что обе команды будут играть под давлением решающей стадии плей-офф, очередная встреча этих команд также не должна получиться результативной.

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (161.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,0.