Евролига. «Фенербахче» - «Партизан». Прогноз экспертов БК «БалтБет»22 декабря в Стамбуле состоится матч 15-го тура Евролиги «Фенербахче» - «Партизан». После успешного старта сезона турки переживают кризис. Тем не менее, «канарейки» сохраняют лидерство в регулярном чемпионате Евролиги. А вот «Партизан» по-прежнему является одним из аутсайдеров сезона. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Фенербахче» - «Партизан» (начало в 20:45 МСК).

Проигрышная серия «Фенербахче» продолжается

Поражение от «Меркезефенди» в минувший уик-энд стало для «Фенербахче» 4-м подряд во всех турнирах. До этой серии неудач в пассиве «канареек» в этом сезоне было всего 3 поражения. В Евролиге «Фенербахче» проиграл дважды подряд. Причем поражение от «Олимпиакоса» с отставанием в 27 очков получилось весьма болезненным. Но даже эти поражения не помешали хозяевам сохранить первое место по итогам 14 туров. Более того, в «Фенербахче» сделали выводы и перед матчем с «Партизаном» усилили состав. Новым игроком турецкого гранда стал экс-баскетболист «Чикаго» Костас Адетокумбо.

«Партизан» никогда не проигрывал «Фенербахче» в Стамбуле

«Партизан» отправляется в Стамбул после двух подряд побед. Причем в Евролиге сербы обыграли другого турецкого гранда – «Анадолу Эфес». Но стоит отметить, что до этой побед в пассиве «гробарей» было 5 поражений подряд. Поэтому неудивительно, что на данный момент команда Обрадовича занимает лишь 15-е место Евролиги. Зона плей-офф находится в двух победах от «Партизана». В гостях «Партизан» проиграл 6 матчей подряд. При этом сербы довольно успешно играют на площадке «Фенербахче». «Гробари» еще ни разу не проигрывали «канарейкам» в Стамбуле.

Прогноз

Для хозяев «Партизан» является идеальным соперником для того, чтобы прервать затянувшуюся серию поражений. Сербы уступают в классе «Фенербахче». К тому же команда Обрадовича в последнее время неудачно играет в гостях. Поэтому в данной игре напрашивается ставка на лидера турнира.

Обзор коэффициентов

На «победу «Фенербахче