NBA. «Финикс Санз» - «Портленд Трэйл Блэйзерс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»11 ноября на арене «Футпринт Центр» состоится матч регулярного сезона НБА «Финикс» - «Портленд». Хозяева подходят к предстоящему поединку с 5-матчевой победной серией. А вот «Портленд» уступил в последней игре и прервал свою победную серию.

«ФИНИКС» НАБРАЛ ШИКАРНУЮ ФОРМУ

На данный момент «Финикс» является одной из лучших команд НБА. В последних 5 матчах хозяева набрали максимум очков и поднялись на 4 место Западной конференции. Стоит отметить, что «солнечные» имеют еще одну победную серию, вселяющую оптимизм – на своей площадке «Финикс» не проигрывает «Портленду» 4 матча подряд.

В пользу «Финикса» говорит и прекрасная форма лидеров команды. В матче против «Атланты» атакующий защитник «Санс» Девин Букер набрал 38 очков и установил личный рекорд сезона. Также стоит отметить игру Криса Пола. Опытный защитник в среднем отдает 11,3 передачи за матч.

«ПОРТЛЕНД» БЕЗ ПОБЕД В ГОСТЯХ

В конце прошлой недели «Портленд» одержал 2 победы подряд. Однако в ночь с понедельника на вторник успешная серия «Трэйл Блэйзерс» прервалась в Лос-Анджелесе. Гости проиграли «Клипперсу» и опустились на 9 место Запада. На счету подопечных Чонси Биллапса 5 побед в 11 матчах.

В этом сезоне «Портленд» проиграл все 5 поединков в гостях. На выезде хуже выступает только аутсайдер нынешнего сезона – «Хьюстон». С учетом прошлого сезона выездная проигрышная серия «Трэйл Блэйзерс» насчитывает уже 7 матчей. Учитывая, что команде Биллапса придется играть против «Финикса» на следующей день после поединка в Лос-Анджелесе, шансы «Портленда» прервать эту серию выглядят призрачными.

ПРОГНОЗ

В пользу хозяев говорит сразу несколько факторов: прекрасная форма лидеров «Финикса», статистика личных встреч на площадке «Футпринт Центра», неудачи «Портленда» в гостевых матчах и усталость соперника, которому придется играть 2 дня подряд. В такой ситуации резонной выглядит ставка на победу хозяев с форой.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

«Победа хозяев с форой (-6)» оценена коэффициентом 1,9. А вот на «победу «Финикса» с учетом овертайма» предлагаются весьма скромные 1,36.