NBA. «Финикс Санз» - «Юта Джаз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 25 января, на арене «Футпринт Центр» состоится очередной матч регулярного сезона НБА – «Финикс» - «Юта». В этом поединке встретятся команды, претендующие на самые высокие места на Западе. «Санз» пока являются уверенными лидерами Западной конференции, а «Юта» борется за третью строчку. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Финикс Санз» - «Юта Джаз» (начало в 05:00 МСК).

ОДНО ПОРАЖЕНИЕ В 10 МАТЧАХ ГОДА

Прошлую неделю «солнечные» завершили уверенной победой над «Индианой». Этот успех стал для подопечных Уильямса уже шестым подряд. Последний раз «Финикс» проигрывал 9 января «Майами». Причем это поражение остается единственным в 10 матчах 2022 года. Такие результаты позволили «Санз» оторваться от «Голден Стэйт» и захватить уверенное лидерство не только на Западе, но и во всей Лиге.

Проблемой для хозяев могут стать травмы Пэйна и Краудера. Оба игрока получили повреждения в победном матче против «Индианы». В лазарете «Финикса» также по-прежнему находится основной центровой Эйтон.

СПАД «ЮТЫ»

Еще в начале года «Юта» находилась неподалеку от «солнечных». Однако 2022 год складывается для «Джаз» не лучшим образом. В 12 матчах этого года в пассиве гостей 8(!) поражений. Это почти половина от общего количества проигранных матчей в нынешнем сезоне. Поэтому «джазмены» опустились уже на 4 место Западной конференции и не претендуют на лидерство. На остаток сезона главной задачей «Юты» будет борьба с «Мемфисом» и «Далласом» за 3 место Запада.

Одной из причин последних неудач гостей является отсутствие лидера команды – Митчелла. Атакующий защитник пропустит матч против «Финикса» из-за сотрясения.

ПРОГНОЗ

Текущая форма команд и отсутствие Митчелла в составе гостей делают явным фаворитом встречи «Финикс». От хозяев можно ожидать уверенной победы.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На победу «Финикса» с форой (-9.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,93. Индивидуальный «тотал больше 114,5» на «солнечных» идет с коэффициентом 1,71.