Баскетбольная Евролига. ЦСКА – Асвел. Прогноз экспертов БК «БалтБет»14 января состоится матч 21 тура Евролиги ЦСКА – Асвел. Обе команды удачно начали 2022 год. ЦСКА стартовал с двух побед в Единой лиге ВТБ и Евролиге, а Асвел победил в чемпионате Франции. В первом матче между этими командами в Лионе неожиданно победили французы. Смогут ли «армейцы» взять реванш на своей площадке? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – Асвел (начало в 20:00 МСК).

ЦСКА НАБИРАЕТ ХОД

Восстановление почти всех лидеров ЦСКА после травм и болезней сразу дало о себе знать. В двух матчах 2022 года «армейцы» просто не заметили своих соперников. Сначала москвичи разгромили тогдашнего лидера Лиги ВТБ «Автодор», а затем на выезде уверенно обыграли «Панатинаикос». Разгромная победа в Греции не позволила команде Итудиса подняться выше 7-го места в турнирной таблице Евролиги. Однако от идущего третьим «Олимпиакоса» «армейцы» отстают всего на одну победу.

Единственной кадровой проблемой хозяев по-прежнему является Уилл Клайберн. Он пропустит следующую игру из-за травмы бедра.

СОХРАНИЛ ЛИ АСВЕЛ ИГРОВОЙ ТОНУС?

Асвел последний раз играл в Евролиге еще 23 декабря. Возможно, многочисленные переносы выбили гостей из игрового ритма. Стоит отметить, что и до приостановки сезона команда из Лиона не блистала. В последних 8 матчах в главном европейском турнире на счету французов всего 2 победы. Серия неудач привела к вылету Асвела из зоны плей-офф. Сейчас команда Паркера занимает 9 место.

Асвел дважды в своей истории играл в Москве, и оба раза крупно проиграл. Что касается нынешнего сезона, то в последних 5 гостевых матчах во всех турнирах в активе команды из Лиона всего одна победа.

ПРОГНОЗ

Прекрасная форма ЦСКА позволяет рассчитывать на уверенную победу москвичей. Ставке на «армейцев» с форой способствуют последние неудачные результаты Асвела, а также история противостояния этих соперников в Москве.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «ЦСКА» с форой (-11,5)» можно поставить с коэффициентом 1,75. Также БК «БалтБет» советует взять «индивидуальный тотал ЦСКА больше (159,5)» за 1,88.