ЦСКА – «Калев». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 24 января, в Москве на площадке УСК им. Гомельского состоится матч Единой лиги ВТБ ЦСКА – «Калев». Столичная команда подходит к этой игре не в самом лучшем настроении. На прошлой неделе «армейцы» дважды проиграли. А вот «Калев» в ЛЭБЛ одержал 2 уверенные победы и сохранил место в топ-3 данного турнира. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – «Калев» (начало в 19:00 МСК).

В ОЖИДАНИИ РЕВАНША

Последняя игровая неделя получилась для ЦСКА неудачной. Сначала москвичи уступили «Зениту» в Лиге ВТБ и опустились на 3 место турнира. Затем четвертый раз подряд проиграли «Милану» в Евролиге. После этого поединка в главном европейском турнире команда Итудиса занимает 7 место. Последний матч между «Калевом» и ЦСКА завершился неожиданной победой эстонцев. Причем для «Калева» эта победа над «армейцами» стала только второй в истории. Что интересно, обе победы команда из Таллина добыла в 2021 году.

«КАЛЕВ» БОРЕТСЯ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

В отличие от «армейцев», «Калев» уже завершил выступления в еврокубках. Эстонская команда покинула баскетбольную Лигу Чемпионов после группового этапа. Теперь команда Штелмахерса может сосредоточиться на выступлениях в ЛЭБЛ (местная лига) и Единой лиге ВТБ. Во втором турнире команда из Таллина последний раз играла еще 12 декабря. В этот день «Калев» уступил УНИКСу и оказался на 9 месте. От зоны плей-офф эстонцев отделяет одна победа.

ПРОГНОЗ

Несмотря на то, что «Калев» победил в 2 из 3 матчей в 2021 году, безусловным фаворитом предстоящей игры будет ЦСКА. После двух подряд поражений «армейцам» нужна убедительная победа, которая придаст им уверенности в своих силах.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу ЦСКА с форой (-19.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,65. Также можно взять «ТБ (158.5)» за 1,95. Эта ставка проходила в 6 из 7 последних очных противостояний данных соперников в Москве.