2 декабря очередной тур Евролиги стартует матчем ЦСКА – «Панатинаикос». После 12 игровых дней «армейцы» неожиданно находятся за пределами топ-8 турнира. Однако победа над греками позволит подопечным Димитриса Итудиса вернуться в зону ПО. А вот гости могут только мечтать о борьбе за плей-офф. По итогам 12 туров греки занимают предпоследнюю строчку Евролиги.
ЦСКА НАБИРАЕТ ФОРМУ
ЦСКА постепенно выходит из кризиса. В последних 4-х матчах Евролиги на счету «армейцев» 3 победы. Московская команда уступила только лидеру турнира – «Барселоне». Несмотря на серию удачных матчей, команда Итудиса по-прежнему лишь девятая. При этом от третьей строчки хозяев отделяет всего одна победа.
Одной из причин последних результатов ЦСКА можно назвать возвращение в строй троих игроков основной обоймы – Торнике Шенгелии, Марюса Григониса и Николы Милутинова. К тому же хорошую форму набрали Йоханнес Фойгтманн и Уилл Клайберн.
НЕУДАЧНЫЙ СТАРТ «ПАНАТИНАИКОСА»
Начало нынешнего сезона в главном европейском турнире оказалось для «Панатинаикоса» крайне неудачным. В стартовых 11 турах подопечные Димитриса Прифтиса выиграли лишь дважды. Третью победу в Евролиге греки одержали в своем последнем матче. На домашней площадке «Пао» обыграл другой российский клуб – «Зенит».
Стоит отметить, что на прошлой неделе «Панатинаикос» одержал еще одну знаковую победу. В чемпионате Греции «зеленые» обыграли своего принципиального соперника – «Олимпиакос». Поэтому можно утверждать, что на данный момент команда Прифтиса пребывает в своей лучшей форме в нынешнем сезоне.
ПРОГНОЗ
В этом сезоне Евролиги ЦСКА на своей площадке победил в 5 из 6 поединков. Учитывая, что в Москву приезжает один из аутсайдеров турнира, «армейцы» должны одержать очередную победу. Однако вряд ли она будет уверенной. В этом сезоне Евролиги команда Итудиса лишь раз победила с преимуществом в больше, чем 6 очков.
ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ
На «победу «Панатинаикоса» с форой (+12.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75. Также БК «БалтБет» советует взять «тотал больше (159.5)» за 1,85. Эта ставка проходила в последних 4-х очных противостояниях ЦСКА и «Панатинаикоса».