ЦСКА – «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»18 января на площадке СК «Крылатское» состоится столичное дерби в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ ЦСКА – «Руна». В своем последнем матче «армейцы» в очередной раз проиграли краснодарскому «Локомотиву». Это второе поражение москвичей за последний месяц. Но оно не повлияло на позиции ЦСКА в регулярке. Команда Райковича по-прежнему лидирует с солидным отрывом от ближайших преследователей. «Руна» также проиграла свой последний матч и практически лишилась шансов на попадание в топ-6 по итогам первой части сезона. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ЦСКА – «Руна» (начало в 20:00 МСК).

ЦСКА ПЕРВЫМ В ЛИГЕ ГАРАНТИРОВАЛ МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ

Несмотря на поражение от «Локомотива», «армейцы» стали первой командой лиги, которая обеспечила себе место в плей-офф. При этом и игра против «Локо» складывалась довольно успешно. В середине второй четверти команда Райковича выигрывала с преимуществом +16. Однако во второй половине москвичи растеряли преимущество и в концовке уступили «Локо». Победа над «Руной» фактически гарантирует «армейцам» первое место по итогам стартовой части сезона.

НОВИЧКА НЕ ХВАТИЛО НА ВЕСЬ СЕЗОН

После удачного старта казалось, что «Руна» сможет попасть в топ-6 и гарантировать место в плей-офф. Однако в середине сезона «викинги» не выдержали взятый темп и утратили позиции в зоне плей-ин. В последних 13 матчах в Лиге ВТБ на счету «Руны» всего 3 победы. В случае поражения в дерби команда Эрдогана окончательно потеряет шансы на попадание в топ-6 по итогам первой части сезона.

Прогноз

В первом круге «Руна» дала бой лидеру сезона, уступив всего 6 очков. Но стоит понимать, что тогда «викинги» находились в своей лучшей форме. Сейчас же они команда Эрдогана находится в кризисе, который усугубили травмы. Поэтому вполне очевидной будет ставка на одну из минусовых фор на ЦСКА. Коэффициенты на эти исходы представлены в разделе «Линия».