NBA. «Юта Джаз» - «Даллас Маверикс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 22 апреля, состоится третий матч серии 1/8 финала плей-офф НБА «Юта» - «Даллас». После двух матчей в Далласе счет серии равный – 1-1. Уже в первом матче этого противостояния «Джаз» удалось забрать себе преимущество домашней площадки. Вернет ли «Даллас» это преимущество после матчей в Солт-Лейк-Сити? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Юта Джаз» - «Даллас Маверикс» (начало в 04:00 МСК).

«ЮТА» НЕ ПРОИГРЫВАЕТ «ДАЛЛАСУ» ДОМА С 2016 ГОДА

В концовке регулярного сезона «Юта» боролась за 5 место Запада с «Денвером». Благодаря трем победам в последних 4-х матчах, «джазмены» обошли «Наггетс» и избежали встречи с «Голден Стэйт» в первом раунде ПО. «Даллас» казался удачным вариантом для «Юты» еще перед стартом постсезона. Первые матчи этой серии только подтвердили данное мнение. Хозяева ничем не уступают «Маверикс». В этом сезоне «Юта» на порядок лучше играет именно на своей площадке. В 41-м домашнем поединке регулярного сезона «Джаз» одержали 29 побед. Также стоит отметить 11-матчевую домашнюю победную серию «Юты» в очных противостояниях с «Далласом».

«ДАЛЛАС» ПОТЕРЯЛ ЛУКУ ДОНЧИЧА

«Даллас» также удачно закончил регулярку. В последних 8 матчах регулярного сезона на счету «Маверикс» 7 побед. Благодаря этому, гости без проблем попали в топ-4 Запада. Но в плей-офф «Даллас» столкнулся с серьезнейшей проблемой. «Маверикс» с Лукой Дончичем и без него – это 2 совершенно разные команды. Поэтому его вероятное отсутствие в третьей игре существенно снижает шансы гостей на успех.

ПРОГНОЗ

Если Дончич не сыграет в следующей игре, то резонно сделать ставку на победу хозяев. Также можно поставить на «тотал больше». На своем поле «Юта» способна навязать атакующий баскетбол и переиграть вязкую оборону «Далласа».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На победу «Юты» с форой (-6.5)» можно поставить с коэффициентом 1,89. также можно взять «тб (210.5)» за 1,92.