1xСтавка: кто будет лучшей командой мира в 2022-м?Пятерка главных фаворитов на старте года от 1xСтавка.

Впервые в истории чемпионат мира пройдет не летом, а в конце года. Такое решение ФИФА многие критикуют до сих пор, но уже понятно, что никто не отнимет чемпионат мира у Катара, а значит придется жить с паузой в календаре в непривычное время. И, как знать, возможно, это принесет успех кому-то неожиданному. Впрочем, пока что эксперты 1xСтавка считают основными фаворитами турнира признанных грандов - в топ-5 главных претендентов на титул только сборные, уже побеждавшие на ЧМ.

Германия - 9,1

С уходом Йогги Лева “бундестим” встряхнулся: Ханси Флик ожидаемо смог дать команде новый импульс. Немцы снова забивают много и играют раскованно. От того, чтобы поставить команду выше, останавливают два соображения. Во-первых, в соперниках пока были команды заметно ниже классом (Румыния, Исландия и т.д.). Во-вторых, неясно, кому быть ударным форвардом - Мюллер хорош, но он игрок подыгрыша, а на острие игрока уровня даже позднего Клозе банально нет.

Испания - 8,9

Есть свои сложности с “наконечником” и у испанцев, где Мората порет моментов намного больше, чем хотелось бы Луису Энрике. Но и с Альваро эта команда едва не выиграла чемпионат Европы, полностью переиграв Италию в полуфинале, но не сумев забить вовремя. Добавьте к тому костяку, что был на полях Евро-2020 суперталантливого Фати (здоровья ему) - и получите команду, которая может дойти до самых поздних стадий турнира.

Англия - 7,9

Гарет Саутгейт с каждым большим турниром все ближе к званию сэра. Сначала в России он впервые с 1990-го вывел “трех львов” в полуфинал мундиаля, затем на первенстве континента уступил итальянцам в финале лишь по пенальти. С тех пор чуть сдали главные заводилы атаки Кейн и Рэшфорд, но у англичан сейчас настолько глубокий состав, что фаворитами турнира они будут в любом случае. Лишь бы тренер не переиграл сам себя, как со списком пенальтистов в том же финале.

Франция - 6,95

Действующие чемпионы мира готовы стать первым с 1962 года коллективом, который смог защитить свой титул. Тогда великая Бразилия смогла сделать это даже практически без Пеле, которого травмировали уже во втором матче турнира. Сейчас у Франции есть свой молодой “король” - Килиан Мбаппе, который ожил после неудачного Евро. Пока еще игрок “ПСЖ” наверняка приложит все усилия, чтобы из лучшего молодого игрока ЧМ-2018 стать “просто” лучшим на ЧМ-2022. Бензема в помощь!

Бразилия - 6,7

Лучшая по качеству игры сборная мира последних лет мечтает наконец завоевать шестой чемпионский титул для самой футбольной нации планеты. Неймар точно получит в Париже лучший график, чтобы выступить в Катаре, Каземиро и Тиаго Силва все еще хороши, Винисиус превратился в суперзвезду “Реала”, паре Алиссон - Эдерсон нет равных в других сборных, а Маркиньос - просто лучший защитник мира. У этих парней есть все для победы - надо просто капельку удачи!

Делайте свой выбор, прогнозируйте, кто станет чемпионом мира - и побеждайте с лучшими сборными и 1xСтавка!