Англия – Бразилия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»23 марта на «Уэмбли» пройдет товарищеский матч между сборными Англии и Бразилии. В своей истории эти команды встречались 10 раз. Однако за последнее десятилетие Англия и Бразилия соперничали лишь однажды. В 2017 году будущие оппоненты также встречались на «Уэмбли». Тот поединок завершился нулевой ничьей. Этот результат позволил родоначальникам футбола продлить беспроигрышную серию в поединках против Бразилии. Она насчитывает 3 матча. При этом в 10 очных противостояниях англичане лишь раз оказались сильнее «селесао». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Англия – Бразилия (начало в 22:00 МСК).

АНГЛИЯ ДАВНО НЕ ПРОИГРЫВАЛА В ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ

Англия великолепно провела 2023 год. Оказавшись в довольно сильной группе отбора на Евро-2024, команда Саутгейта набрала 20 очков из 24 возможных. К тому же родоначальники футбола обыграли Шотландию и Австралию в товарищеских матчах. В целом Англия последний раз проигрывала в четвертьфинале ЧМ-2022. В контрольных играх беспроигрышная серия хозяев достигла отметки в 16 матчей.

БРАЗИЛИЯ ПРОВАЛИЛА 2023 ГОД

А вот для Бразилии 2023 год получился неудачным. Во-первых, «селесао» проиграли в двух из трех товарищеских матчей. Во-вторых, в 6 поединках отборах на ЧМ-2026 южноамериканцы одержали 2 победы при трех поражениях. В отборочном турнире Бразилия занимает более чем скромное 6-е место. От лидирующих аргентинцев «селесао» уже отстают на 8 очков. Поэтому неудивительно, что в начале 2024 года гости получили нового тренера. Им стал Доривал Жуниор.

Прогноз

Учитывая, что Англия довольно серьезно относится к контрольным матчам, именно хозяева являются фаворитами данного противостояния. К тому же Доривалу Жуниору предстоит лишь познакомиться с новыми подопечными. Поэтому вполне оправданной будет ставка на «победу Англии». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».