«Севилья» - «Рома». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 31 мая, в Будапеште состоится финал Лиги Европы «Севилья» - «Рома». Для андалусийцев это седьмой финал второго по значимости еврокубка в XXI веке. Во всех предыдущих поединках «нервионес» неизменно побеждали. «Рома» выходит в финал еврокубка второй год подряд. В прошлом сезоне римляне в финале Лиги Конференций победили «Фейеноорд». Стоит отметить, что для коуча «Ромы» Жозе Моуриньо нынешний финал еврокубка станет шестым в карьере. Во всех предыдущих случаях команды Жозе становились триумфаторами турниров. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Севилья» - «Рома» (начало в 22:00 МСК).

«СЕВИЛЬЯ» СДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ОБОРОНУ?

Путь «Севильи» в финал нынешней ЛЕ был довольно непростым. В последних двух раундах андалусийцы обыграли фаворитов турнира – МЮ и «Ювентус». Одной из причин успеха испанцев можно считать назначение главным тренером Хосе Луиса Мендилибара. Этот наставник предпочитает оборонительный футбол с интенсивным прессингом. Учитывая, что Моуриньо также делает ставку на оборону, от этого финала не стоит ожидать результативного футбола.

ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЛИГИ ЕВРОПЫ

«Рома» на пути к финалу не встречалась с фаворитами нынешней Лиги Европы. Команда Моуриньо обыграла «Зальцбург», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд» и «Байер». В 8 матчах плей-офф «волки» пропустили всего 3 гола. Это лучший показатель в текущем турнире. Ни один из соперников римлян не забил больше одного гола. Также стоит отметить, что в 7 из 8 поединков «Ромы» в плей-офф проходили ставки «ТМ (2.5)» и «обе забьют – нет».

Прогноз

Учитывая, что в Будапеште встретятся команды, которые делают явную ставку на надежную игру в обороне, в этой игре наиболее реальным вариантом пари можно считать «тотал меньше (2.5)».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (2.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,45. Также можно взять «обе забьют – нет» за 1,62.