«Айнтрахт» - «Рейнджерс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 18 мая, в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится финал Лиги Европы «Айнтрахт» - «Рейнджерс». Для обеих команд завоевание евротрофея будет наивысшим международным достижением за более чем 40 лет. «Айнтрахт» последний раз выигрывал еврокубок в 1980 году, а «Рейнджерс» - в 1972 году. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Айнтрахт» - «Рейнджерс» (начало в 22:00 МСК).

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФИНАЛ «АЙНТРАХТА»

«Айнтрахт» безоговорочно заслужил место в финале. «Орлы» стали единственной командой, которая в нынешнем сезоне ни разу не проиграла в еврокубках. На счету команды из Франкфурта 7 побед и 5 ничьих. В плей-офф на пути в финал подопечные Гласнера одолели испанские «Бетис» и «Барселону», а также английский «Вест Хэм».

«Айнтрахт» лишь раз в своей истории выигрывал еврокубок. В 1980 году немцы стали победителями предшественника Лиги Европы – Кубка УЕФА. После этого «орлы» не добивались весомых достижений в еврокубковых турнирах.

«ДЖЕРС» В ФИНАЛЕ НЕСМОТРЯ НА 5 ПОРАЖЕНИЙ ПО ХОДУ ТУРНИРА

«Рейнджерс» можно назвать сенсационным участником финала. Свой путь в Лиге Европы шотландцы начали еще с квалификационного раунда. На протяжении всего турнира «Рейнджерс» потерпел 5(!) поражений, но все-таки пробился в решающий матч. В плей-офф команда из Глазго прошла сразу 2 немецких клуба – «Боруссию» и «Лейпциг». Стоит добавить, что подопечные ван Бронкхорста дошли до финала благодаря успешной игре на своем поле. В последних трех матчах на выезде в ЛЕ «светло-синие» неизменно проигрывали. «Рейнджерс» также лишь раз в своей истории побеждал в еврокубках. В 1972 году «Джерс» выиграли Кубок обладателей кубка.

ПРОГНОЗ

«Айнтрахт» выглядел сильнее своего соперника на протяжении всего турнира. Немцы были одинаковы хороши как дома, так и на выезде. А вот «Джерс» добрались до финала за счет успешной игры на «Айброксе». Учитывая, что шотландцы в финальном матче будут лишены традиционной для «Айброкса» поддержки, фаворитом встречи кажется «Айнтрахт».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Айнтрахта» в Лиге Европы» можно сделать ставку с коэффициентом 1,68.