Армения – Хорватия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 11 сентября, в Ереване на Республиканском стадионе состоится матч 6-го тура отборочного цикла на Евро-2024 Армения – Хорватия. Для армян нынешний отборочный цикл является одним из лучших в истории. После первого круга команда Петракова сохраняет реальные шансы на второе место в группе. По потерянным очкам армяне не уступают текущему лидеру группы – сборной Турции. Подопечные Далича пока занимают вторую строчку, но являются теневым лидером квинтета. Хорваты уступают туркам 3 очка, но и имеют 2 игры в запасе. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Армения – Хорватия (начало в 19:00 МСК).

АРМЕНИЯ ИМЕЕТ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ НА ПОПАДАНИЕ НА ЕВРО-2024

В прошлом туре армяне едва не обыграли сборную Турцию на ее поле. Команда Петракова упустила победу на последних минутах. Таким образом, на счету армян 7 очков в 4-х играх. Теперь хозяевам предстоит сыграть 2 матча против одной из лучших команд Европы – сборной Хорватии. Чтобы реально претендовать на вторую строчку группы, сборной Армении нужно обязательно отбирать очки у «клетчатых».

ХОРВАТИЯ – ТЕНЕВОЙ ЛИДЕР ГРУППЫ

Хорваты в прошлом туре предсказуемо разгромили сборную Латвии и опередили армян по дополнительным показателям. При этом нужно учитывать, что команда Далича сыграла всего 3 игры. «Клетчатые» потеряли очки только в поединке против Уэльса. Причем валлийцы являются единственной командой, которая забивала хорватам в этом отборе. Также стоит отметить, что гости не проигрывают в отборочных турнирах на Евро 9 матчей подряд.

Прогноз

В поединках против сборной Турции и Уэльса команда Петракова продемонстрировала, что она способна биться на равных с соперниками более высокого класса. Учитывая, что в предстоящей встрече армяне могут рассчитывать на дополнительное преимущество в виде поддержки болельщиков, ставка на плюсовую фору хозяев выглядит весьма перспективным вариантом пари.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Армении с форой (+1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,74.