«Аталанта» - «Лейпциг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»14 апреля в Бергамо состоится ответный матч 1/4 финала Лиги Европы «Аталанта» - «Лейпциг». Первый поединок между этими соперниками завершился вничью. Команды сейчас находятся в разной форме. «Лейпциг» имеет продолжительную беспроигрышную серию, а «Аталанта» не может выиграть 3 матча подряд. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Аталанта» - «РБ Лейпциг» (начало в 19:45 МСК).

ЛИГА ЕВРОПЫ – ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СПАСТИ СЕЗОН

После паузы на матчи сборных «Аталанта» не выиграла ни в одном из трех поединков. Команда Гасперини потеряла шансы на попадание в топ-4 Серии А. Поэтому единственной возможностью спасти неудачный сезон во внутренних турнирах является успешное выступление в Лиге Европы. «Богиня» успешно играет на своем поле в ЛЕ. Бергамаски не проиграли ни в одном из 9 домашних матчей в этом турнире. Забивная серия «Аталанты» на своем поле в Лиге Европы достигала 8 поединков.

«ЛЕЙПЦИГ» НАБРАЛ ПОТРЯСАЮЩУЮ ФОРМУ

«Лейпциг» нынешний сезон также начал не лучшим образом. Однако своевременная смена тренера позволила немцам подняться в зону ЛЧ в Бундеслиге, выйти в полуфинал Кубка Германии и уверенно добраться до четвертьфинала ЛЕ. На данный момент беспроигрышная серия «быков» во всех турнирах насчитывает 12 матчей. В 2022 году «Лейпциг» лишь однажды ушел с поля без забитого гола. Также стоит отметить, что в 3-х из 5 последних поединков «быки» громили своих оппонентов. Причем в соперниках у команда Тедеско были грозные «Боруссия» Дортмунд и «Хоффенхайм».

ПРОГНОЗ

В Бергамо встретятся команды, которые делают ставку на атакующий футбол. Поэтому болельщики могут ожидать результативной игры от обоих соперников. В такой ситуации резонно сделать ставку на «тотал больше» или «обе забьют».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На исход «ТБ (2.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75. Также можно взять и исход «обе забьют – да» за 1,6.