«Аталанта» - «Спортинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»14 марта пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Аталанта» - «Спортинг». Первый поединок в Португалии завершился вничью. Этот результат позволил итальянской команде продлить беспроигрышную серию в Лиге Европы до 7 поединков. Также стоит отметить, что в последних 13 домашних матчах в данном турнире бергамаски проигрывали лишь один раз. «Спортинг» также продолжает свою беспроигрышную серию в ЛЕ. Она также насчитывает 7 матчей. При этом только лишь в одном поединке серии «львы» сохранили свои ворота на замке. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Аталанта» - «Спортинг» (начало в 23:00 МСК).

«АТАЛАНТА» НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТЯЖЕЛЫМ КАЛЕНДАРЕМ

Непростой календарь отразился на последних результатах «Аталанты». Команда Гасперини не может выиграть 5 матчей подряд. Причем в этих 5 играх «Богиня» пропустила сразу 10 голов. Тем не менее, в первой игре в Лиссабоне итальянцы выглядели увереннее соперника, но не реализовали свои моменты. Теперь «Аталанта» может исправиться, ведь она на порядок лучше играет именно на своем поле. До поражения от «Болоньи» дома бергамаски выиграли 8 матчей подряд.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ «СПОРТИНГУ» ДАЮТСЯ НЕПРОСТО

В отличие от «Аталанты», «Спортинг» имеет довольно продолжительную беспроигрышную серию. Она насчитывает 11 поединков. В последних 20 матчах команда Аморима проиграла лишь «Браге» в Кубке Португалии. Однако последние матчи давались «Спортингу» непросто. Заметно, что «львам» не хватает глубины состава для борьбы за чемпионство в Португалии и победу в ЛЕ. Не добавляет оптимизма и статистика «Спортинга» в Италии – здесь «львы» не могу победить 8 матчей подряд.

Прогноз

Несмотря на последние неудачи, «Аталанта» должна воспользоваться своим главным козырем – игрой на родной «Гевисс Арене». В Бергамо «Богиня» проигрывает крайне редко. Поэтому оптимальной будет ставка на «победу «Аталанты» с форой (0)». Актуальный коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».