Сегодня, 12 марта, на стадионе «Сивитас Метрополитано» состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между мадридскими клубами «Атлетико» и «Реал». В первой встрече, прошедшей 4 марта на «Сантьяго Бернабеу», «Реал» одержал победу со счётом 2:1, обеспечив себе минимальное преимущество перед ответной игрой. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид» (начало в 23:00 МСК).
Форма команд
«Атлетико» подходит к этому матчу с осознанием необходимости отыгрывать разницу в один мяч. Главный тренер команды, Диего Симеоне, сталкивается с проблемами на левой бровке обороны. Несмотря на доверие к Хави Галану, его выступления были нестабильными, особенно в противостояниях с быстрыми вингерами соперника, такими как Родриго. Это ставит перед Симеоне дилемму: продолжать полагаться на Галана или выбрать более оборонительного игрока, например, Аспиликуэту или Рейнильдо, для укрепления защиты.
С другой стороны, «Реал» получил положительные новости перед матчем: вратарь Тибо Куртуа и защитник Антонио Рюдигер вернулись к тренировкам в общей группе после пропуска игры с «Райо Вальекано». Ожидается, что оба будут доступны для участия в предстоящем дерби. Кроме того, ключевые игроки атаки, такие как Винисиус, Родриго, Мбаппе и Беллингем, также готовы выйти на поле, что усиливает атакующий потенциал команды Карло Анчелотти.
Прогноз
В текущем сезоне команды уже дважды встречались в рамках Ла Лиги - оба матча завершились вничью 1:1. Карло Анчелотти и Диего Симеоне уже досконально знают игру друг друга, что делает их противостояние во многом очень равным. Думается, что сегодняшний матч - это игра на три результата. Однако нельзя игнорировать статистику - в 10 последних матчах между этими командами проходил исход «Обе Забьют». Именно такое пари мы бы выбрали на данный матч. Коэффициент на данный исход, а также другие исходы матча, доступные для заключения пари, можно найти в разделе «Линия».