В пятницу, 12 сентября, на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене состоится матч 3-го тура немецкой Бундеслиги между местным «Байером» и франкфуртским «Айнтрахтом». В 5 последних личных встречах победу праздновали «аспириновые». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Байер» - «Айнтрахт» (начало в 21:30 МСК).
«Байер»
Леверкузенский клуб на прошлой неделе удивил весь футбольный мир, уволив Эрика тен Хага спустя вместо 2 месяца работы в клубе. Голландец присоединился к немецкому коллективу лишь 1 июля и успел провести 3 официальных матча: победа 4:0 над «Зонненхоф-Гроссаспах» (на выезде) в кубке, поражение 1:2 от «Хоффенхайма» (дома) и ничья 3:3 с «Вердером» (в гостях). Помимо этого «аспириновые» выиграли 3 из 4 своих товарищеских матчей летом. Однако, судя по слухам, тен Хаг был уволен не из-за результатов команды. Верное ли это решение руководства «Байера» или нет - покажет время. А спасать «тонущий корабль» взяли бывшего тренера сборной Дании 53-летнего Каспера Юльманна.
Этим летом «Байер» потерял ряд ключевых игроков (поговаривают, что часть из них покинула команду как раз из-за тен Хага) - Флориан Виртц, Джереми Фримпорнг, Амин Адли, Гранит Джака, Джонатан Та, Пьеро Инкапье (аренда), Виктор Бонифейс (аренда) и другие. Заменить их были призваны: Лукас Васкес, Малик Тилльман, Джарелл Куанса, Эльесс Бен Сегир, Лоик Баде, Эсекиэль Фернандес, Ибрахим Маза, Марк Флеккен, Эрнест Поку и другие. Равноценная ли это замена ушедшим - большой вопрос!
«Айнтрахт»
Команда из Франкфурта начала сезон очень ударно - 3 победы в 3 матчах. Сперва в кубке был разгромлен 5:0 «Энгерс» (в гостях), а затем в Бундеслиге были победы 4:1 над «Вердером» (дома) и 3:1 над «Хоффенхаймом» (в гостях). После первых двух туров в чемпионате Германии 100-процентный результат имеют ещё только «Бавария» и «Кёльн».
Главная потеря в летнее ТО - уход Юго Экитике. На замену французу приобрели Йонатана Буркардта, у которого в прошлом сезоне было 19+3 в 30 матчах за «Майнц». Также из важных потерь стоит отменить уход голкипера Кевина Траппа, центрального защитника Тута и атакующего полузащитника Пакстена Эронсона. Пополнили ряды «Айнтрахта» Рицу Доан и Расмус Кристенсен, а новым основным голкипером стал Михаэль Цеттерер.
Прогноз
«Айнтрахт» сейчас в хорошей форме, поэтому по идее именно он должен считаться фаворитом данного матча. Однако существует такое наблюдение, что в первом матче после назначения нового тренера команды побеждают. Плюс на руку «Байеру» играет фактор домашнего поля. Но мы всё равно сомневаемся, что Каспер Юльманн за несколько дней работы с командой сможет наладить игру. Поэтому предлагаем вариант пари, что команда из Франкфурта не проиграет - «X2». Коэффициент на данный исход, а также другие исходы матча, доступные для заключения пари, можно найти в разделе «Линия».