Буркина-Фасо – Сенегал. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 2 февраля, состоится первый полуфинальный матч Кубка Африканских Наций. В этом поединке встретятся Сенегал и главная сенсация турнира – Буркина-Фасо. Матч состоится на стадионе «Япома» в Дуале. Смогут ли номинальные хозяева повторить достижение 2013 года и второй раз в истории выйти в финал Кубка Африки? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Буркина-Фасо – Сенегал (начало в 22:00 МСК).

ВЕЗУНЧИКИ ИЗ БУРКИНА-ФАСО

В преддверии этого турнира «жеребцы» не относились к фаворитам Кубка Африки. Но стоит признать, что Буркина-Фасо повезло с жеребьевкой. Команде Мало досталась группа со скромными сборными Кабо-Верде и Эфиопии. Поэтому даже стартовое поражение от Камеруна не помешало «жеребцам» занять второе место в группе и выйти в плей-офф.

Буркина-Фасо повезло и на первой стадии ПО. Команда Мало встретилась с Габоном без Обамеянга. В продолжительной серии пенальти, состоящей из 18 ударов, сильнее оказались «жеребцы». Главная сенсация в исполнении Буркина-Фасо состоялась в четвертьфинале. Подопечные Мало минимально обыграли одного из фаворитов турнира – Тунис.

ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ТУРНИРА

Сенегал также попал в довольно простую группу с Гвинеей, Малави и Зимбабве. Но в трех поединках со столь скромными соперниками сенегальцы отметились всего лишь одним голом. Залогом успеха «Львов Теранги» стала надежная игра в обороне. В трех матчах группы Сенегал не пропустил и обеспечил выход в плей-офф с первого места.

Серия без пропущенных голов продолжилась и в плей-офф. Там подопечные Сиссе обыграли Кабо-Верде. Первый гол Сенегал пропустил уже в четвертьфинале от Экваториальной Гвинеи. Но этот гол не помешал «Львам Теранги» обыграть своего соперника со счетом 3:1.

ПРОГНОЗ

Сенегалу откровенно везло с соперниками на первых стадиях турнира. Буркина-Фасо также не выглядит опасным противником. При этом сами сенегальцы по ходу турнира набрали неплохую форму. 5 голов в последних двух матчах свидетельствуют о том, что у подопечных Сиссе теперь нет проблем ни с обороной, ни с атакой. Поэтому Сенегал можно назвать явным фаворитом первого полуфинала.

Обзор коэффициентов

На «победу Сенегал с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,9. Также можно взять «чистую победу Сенегала» за 1,87.