«Велес Сарсфилд» - «Ривер Плэйт». Прогноз экспертов БК «БалтБет»30 мая состоится матч 18-го тура Лиги Професиональ «Велес Сарсфилд» - «Ривер Плэйт». Это одна из разновидностей дерби Буэнос-Айреса. Поэтому в данном поединке встретятся принципиальные соперники. При этом нельзя не отметить, что в новом сезоне команды выступают совершенно по-разному. «Ривер Плэйт» борется за чемпионство, а «Велес Сарсфилд» находится в 5 очках от зоны вылета. Тем не менее, для «миллионеров» хозяева являются неудобным соперником – на счету «Ривера» лишь одна победа в последних 5 очных противостояниях.

«ВЕЛЕС САРСФИЛД» НЕ ВЫИГРЫВАЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ

«Велес Сарсфилд» подходит к дерби в ужасной форме. Последний раз «Фортик» выигрывал еще в марте. На счету хозяев 8-матчевая безвыигрышная серия. Такие результаты привели к тому, что многократный чемпион Аргентины сейчас находится лишь на 25-м месте Лиги Профессиональ. Однако у подопечных Гареки есть 2 матча в запасе.

«РИВЕР ПЛЭЙТ» - УВЕРЕННЫЙ ЛИДЕР ЛИГИ ПРОФЕСИОНАЛЬ

А вот «Ривер Плэйт», напротив, набрал великолепную форму. В последних 11 поединках чемпионата Аргентины «миллионеры» набрали 28 очков из 33 возможных. Благодаря этому, они оторвались от «Сан-Лоренсо» на 5 очков. Более того, главный преследователь гостей в этом туре проиграл. Поэтому в случае победы в следующей игре подопечные Демичелиса могут увеличить свое преимущество до 8 очков.

Прогноз

Несмотря на то, что «миллионеры» не могут выиграть у «Велеса» 3 матча подряд, прямо сейчас они являются явными фаворитами предстоящего противостояния. Если «Ривер» находится на подъеме, то «Фортик» - на спаде. Поэтому напрашивается ставка на победу гостей.

Обзор коэффициентов

На «победу «Ривер Плэйта» можно поставить с коэффициентом 1,93. Также можно рискнуть и взять «победу «Ривер Плэйта» с форой (-1)» за 2,87.