Гвинея – Сенегал. Прогноз экспертов БК «БалтБет»23 января на «Стад Де Ямусукро» состоится поединок между сборными Гвинеи и Сенегала. Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Однако данную игру нельзя назвать проходной, так как соперники борются за победу в группе и лучшую сетку в плей-офф. После первых двух туров лидером группы С является сборная Сенегала. На старте турнира «Львы Теранги» уверенно обыграли сборные Гамбии и Камеруна. Гвинейцы в прошлом туре также с минимальным преимуществом обыграли Гамбию. В первом туре «слоны» сыграли вничью с Камеруном. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Гвинея – Сенегал» (начало в 20:00 МСК).

ГВИНЕЮ ЖДЕТ СЕРЬЕЗНОЕ УСИЛЕНИЕ

Победа над Гамбией позволила гвинейцам третий раз подряд выйти в 1/8 финала Кубка Африки. Причем «слоны» не просто победили, а взяли реванш за поражение от Гвинеи в 1/8 финала КАН-2021. В преддверии поединка против Сенегала наставник гвинейцев Каба Диавара получил хорошие новости. В следующей игре сыграет отбывший дисквалификацию Франсуа Камано и, возможно, главное открытие Бундеслиги в этом сезоне – Серу Гирасси.

СЕНЕГАЛ УВЕРЕННО ДОКАЗЫВАЕТ СВОЙ КЛАСС

В первых двух турах действующие чемпионы подтвердили свой класс и практически без проблем обыграли соперников. Пока только Сенегал и Кабо-Верде демонстрируют на этом турнире 100% результат. Особенно впечатляет атака сенегальцев. На этом турнире «Львы Теранги» забили 6 голов. Это лучший показатель на КАН-2024. Единственное, что может смущать Алиу Сиссе и его команду – это обнаружение коронавируса. Из-за ковида в решающем матче группового этапа не сыграют Идрисса Гуйе и Фоде Балло-Туре.

Прогноз

Несмотря на то, что Сенегал уже вышел в плей-офф, в предстоящей встрече «Львы Теранги» будут играть на победу, так как на кону стоит первое место в группе. Поэтому в данной встрече напрашивается ставка на победу команды Сиссе. Причем можно рискнуть и поставить на «победу Сенегала с форой (-1)». Коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».