«Зенит» - «Спартак». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 2 марта, на «Газпром Арене» состоится центральный матч 19-го тура РПЛ «Зенит» - «Спартак». Петербуржцы впервые за последние 5 лет ушли на зимний перерыв не в статусе лидеров чемпионата. В первой части сезона «сине-бело-голубые» уступили 2 очка лидирующему в премьер-лиге «Краснодару». Что касается «Спартака», то «красно-белые» завершили осеннюю часть сезона лишь на 5-й строчке. От «Краснодара» москвичи отстают на 8 очков. Но учитывая плотность в таблице РПЛ, «Спартак» все еще может претендовать на чемпионство. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Зенит» - «Спартак» (начало в 19:30 МСК).

«ЗЕНИТ» СЕРЬЕЗНО УСИЛИЛСЯ ПЕРЕД ВТОРОЙ ПОЛОВИНОЙ СЕЗОНА

Во время паузы в чемпионате «Зенит» был довольно активен на трансферном рынке. Петербуржцы приобрели Артура, Нино, Ильзата Ахметова и Педро Энрике. Зимой «сине-бело-голубые» потратило 29 миллионов евро. Поэтому ожидается, что новички усилят хозяев уже с первого матча после паузы. Если смотреть на результаты очных противостояний, то в последних 4-х матчах в Санкт-Петербурге «сине-бело-голубые» одержали 4 победы с общим счетом 14-4. «Зенит» последний раз проигрывал «Спартаку» на своем поле 12 лет назад.

«СПАРТАК» СЛАБО ВЫГЛЯДИТ В ГОСТЯХ

Главным трансфером «Спартака» стала покупка форварда Манфреда Угальде. За него «красно-белые» отдали 13 миллионов евро. И стоит сказать, что Угальде действительно может стать усилением, учитывая его статистику в Эредивизии – 13 результативных действий в 18 матчах. Однако в первой игре новичку будет непросто. Во-первых, «Спартак» уже традиционно слабо выглядит в Санкт-Петербурге. Во-вторых, в этом сезоне москвичи не впечатляют в гостевых матчах. В предыдущих 8 поединках на выезде «красно-белые» одержали одну победу при 5 поражениях.

Прогноз

«Зенит» является явным фаворитом этого противостояния. В его пользу говорит разница в классе, статистика предыдущих личных встреч в Санкт-Петербурге, серьезное усиление и слабая игра «Спартака» в гостях. Поэтому ставка на «победу «Зенита» с форой (-1)» будет вполне оправдана. Актуальный коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».