«Зенит» - «Спартак» Москва. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 27 ноября, официально завершится первая часть футбольного сезона в России. Символично, что в последнем матче года сыграют 2 лучшие команды первой части сезона – питерский «Зенит» и московский «Спартак». Принципиальные соперники определят сильнейшего в рамках группового турнира Кубка России. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Зенит» - «Спартак» Москва (начало в 16:00 МСК).

«Зениту» нужна разгромная победа

К последнему туру Кубка России «Зенит» подходит на третьем месте группы. Два гостевых поражения от «Спартака» и «Крыльев» могут не позволить питерцам напрямую квалифицироваться в четвертьфинал турнира. Чтобы гарантировать место в 1/4 финала и не обращать внимания на результат параллельного матча, подопечным Семака нужна победа с преимуществом в 4 мяча. В последнем официальном матче прервалась уникальная победная серия «Зенита» на своем поле. До поражения от «Ахмата» питерцы выиграли в Санкт-Петербурге 17 матчей подряд во всех турнирах.

Настроится ли «Спартак» на принципиального соперника?

В предыдущем матче против «Крыльев» москвичи уступили и максимально обострили ситуацию в группе В. Перед последним туром «Спартак» опережает конкурентов на 3 очка. Но команда Абаскаля еще не обеспечила себе место в четвертьфинале. Чтобы гарантировано пройти в 1/4 финала и не зависеть от результата «Крыльев», гостям нужно не проиграть с разницей больше чем в 3 гола. Матч с «Крыльями» показал, что у футболистов «Спартака» «чемоданное настроение». Поэтому возникает вопрос: смогут ли «красно-белые» настроиться на принципиального соперника?

Прогноз

Учитывая предматчевые расклады, в этом поединке стоит ожидать победы «Зенита». Причем питерцы сделают все возможное, чтобы обыграть «Спартак» с необходимым счетом. Сложно сказать, получится ли у чемпиона добиться победы с преимуществом в 4 мяча. Поэтому резонно сделать ставку на «победу «Зенита» с минимальной минусовой форой».

Обзор коэффициентов

На «победу «Зенита» с форой (-1)» можно сделать с коэффициентом 1,82.