Исландия – Португалия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 20 июня, на стадионе «Лейгардальсведлюр» в Рейкьявике состоится поединок 4-го тура квалификации на Евро-2024 Исландия – Португалия. «Европейские бразильцы» изначально являлись явными фаворитами группы. По итогам первых трех туров португальцы уверенно подтверждают свой статус. На их счету 3 победы с общим счетом 13-0. А вот Исландия расценивалась, как один из главных претендентов на вторую путевку на Евро из группы J. Однако пока «викинги» выглядят неубедительно – 3 очка в трех матчах и 5-е место в таблице. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Исландия – Португалия (начало в 21:45 МСК).

ИСЛАНДИЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБЫГРЫВАЛА СЕРЬЕЗНОГО СОПЕРНИКА 3 ГОДА НАЗАД

В этом розыгрыше Исландия обыграла только явного аутсайдера группы – Лихтенштейн. А вот в поединках с основными конкурентами (Боснией и Словакией) «викинги» проиграли с общим счетом 1-5. В целом в последнее время Исландия не впечатляет. В последних 24-х официальных матчах на счету «викингов» всего 3 победы. Причем каждый раз они обыграли одну из слабейших команд Европы – Лихтенштейн.

ПОРТУГАЛИЯ НЕ ЗАМЕЧАЕТ СОПЕРНИКОВ ПО ГРУППЕ

В первых трех турах Португалия вообще не имела проблем и разгромила всех своих соперников. В целом «европейские бразильцы» великолепно смотрятся в матчах европейских квалификаций. На их счету 8 побед в последних 9 матчах. Причем в предыдущих 5 играх в гостях португальцы забили 18 голов!

Прогноз

Учитывая нынешнее состояние «викингов» и уверенную игру португальцев в отборочных кампаниях, исход этого поединка кажется очевидным. Португальцы должны одержать уверенную победу и упрочить свое лидерство в группе.

Обзор коэффициентов

На «победу Португалии с форой (-1.5)» ставки принимают с коэффициентом 1,89.