Кубок Африканских Наций. Камерун – Египет. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 3 февраля, в Яунде определится второй финалист Кубка Африканских Наций. В полуфинальном поединке встретятся сборные Камеруна и Египта. В преддверии этого матча «фараоны» лишились сразу двух основных голкиперов. Поэтому фаворитом встречи считаются хозяева турнира – камерунцы. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Камерун – Египет (начало в 22:00 МСК).

ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ПРОВЕРКА ДЛЯ ХОЗЯЕВ

Камерун без особых проблем добрался до полуфинала. На групповом турнире камерунцы взяли 7 очков из 9 возможных. Причем единственная потеря очков состоялась в матче, который ничего не решал. В 1/8 финала команда Консейсау с минимальным счетом обыграла главную сенсацию группового раунда – сборную Коморских остров. В четвертьфинале хозяева турнира без особых проблем победили Гамбию.

Египет станет первой настоящей проверкой для Камеруна. Хозяева получили довольно простую турнирную сетку. Поэтому о реальной силе подопечных Консейсау можно будет судить только после полуфинала.

НЕПРОСТОЙ ПУТЬ ЕГИПТА

Путь Египта в полуфинал был намного сложнее. Групповой турнир египтяне начали с минимального поражения от Нигерии. После этого «фараоны» дважды со счетом 1:0 обыграли Судан и Гвинею-Бисау.

В 1/8 финала команде Кейруша досталась одна из лучших команд Африки – Кот-д’Ивуар. Равный поединок с большим количеством моментов завершился нулевой ничьей. В серии пенальти сильнее оказались египтяне. В четвертьфинале Египет ждал еще один серьезный соперник – Марокко. Проигрывая по ходу матча 0:1, «фараоны» сумели отыграться и одержать победу в дополнительное время.

ПРОГНОЗ

В преддверии этого матча все говорит в пользу камерунцев. Во-первых, они играют дома. Во-вторых, Египет измучен овертаймами в предыдущих матчах плей-офф. В-третьих, ворота «фараонов» будет защищать номинально третий голкипер – неопытный Мохамед Сопхи. Учитывая все обстоятельства, в данном матче резонно поставить на Камерун.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Камеруна в основное время» можно поставить с коэффициентом 2,25. Также можно взять «проход Камеруна в финал» за 1,56.