«Кельн» - «Лейпциг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 15 марта, на стадионе «Рейн Энерги» состоится стартовый поединок 26-го тура немецкой Бундеслиги «Кельн» - «Лейпциг». В минувшем туре «козлы» сыграли вничью с «Боруссией» Менхгладбах и продлили свою безвыигрышную серию до 5 поединков. В 2024 году на счету «Кельна» лишь одна победа в 9 матчах Бундеслиги. Такие неутешительные результаты привели к тому, что «Кельн» находится в зоне переходных матчей. Что касается «Лейпцига», то «быки» в прошлом туре обыграли «Дармштадт» и продолжили борьбу за попадание в топ-4. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Кельн» - «Лейпциг» (начало в 22:30 МСК).

«КЕЛЬН» - ОДНА ИЗ ХУДШИХ КОМАНД В ДОМАШНИХ МАТЧАХ

Несмотря на то, что во втором круге на счету «Кельна» лишь одна победа, нельзя сказать, что «козлы» находятся в кризисе. В 8 остальных поединках хозяева 5 раз сыграли вничью. Причем в большинстве случаев подопечные Шульца упускают победу, ведя в счете по ходу поединка. «Кельн» не лучшим образом играет на своем поле. В предыдущих 8 матчах «козлы» обыграли только «Айнтрахт». По количество очков в домашних поединках команда Шульца опережает лишь «Дартмштадт».

«ЛЕЙПЦИГ» МОЖЕТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА БУНДЕСЛИГЕ

После вылета из ЛЧ команда Розе может сконцентрироваться на борьбе за попадание лигочемпионскую четвертку. Первые шаги к этому были сделаны в двух последних матчах – «Лейпциг» обыграл «Бохум» и «Дармштадт» с общим счетом 6-1. Несмотря на эти победы, «быки» по-прежнему 5-е с отставанием в одно очко от «Боруссии» Дортмунд. «Лейпциг» в этом сезоне гораздо лучше играет на своем поле. На выезде «быки» взяли всего 17 очков (37% от общего количества). В последних 6 официальных поединках в гостях команда Розе одержала лишь одну победу.

Прогноз

Учитывая, что «Лейпциг» теперь играет только в Бундеслиге, можно ожидать от «быков» значительного улучшения результатов в чемпионате. Для гостей крайне важно попасть в топ-4, и они имеют достаточный потенциал для этого. Чтобы сделать еще один шаг в направлении топ-4, команда Розе должна обыграть «Кельн». Актуальный коэффициент на исход «победа «Лейпциг» с форой (-1)» можно найти в разделе «Линия».