«Краснодар» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»30 октября состоится центральный матч 15-го тура РПЛ «Краснодар» - «Зенит». За тур до завершения первого круга премьер-лиги обе команды входят в топ-5 чемпионата. «Зенит» является безоговорочным лидером турнира, а «Краснодар» в этом сезоне претендует на серебряные или бронзовые медали РПЛ. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Краснодар» - «Зенит» (начало в 19:30 МСК).

«Краснодар» не может обыграть «Зенит», но регулярно забивает питерцам

В минувший уик-энд краснодарцы прервали 3-матчевую проигрышную серию во всех турнирах, обыграв в гостях «Нижний Новгород». Эта победа позволила сохранить 5-е место РПЛ. При этом от идущего третьим ЦСКА «быки» отстают всего на 2 очка. «Краснодар» уже давно не обыгрывал «Зенит». Безвыигрышная серия «быков» в противостояниях с действующим чемпионом России достигла уже 8 матчей. При этом в каждом из сыгранных поединков краснодарцы обязательно поражали ворота соперника.

«Зенит» не замечает соперников в РПЛ

«Зенит» по-прежнему не испытывает проблем в РПЛ. В стартовых 14 матчах чемпионата питерцы набрали 36 очков из 42 возможных. Уже сейчас гандикап «сине-бело-голубых» перед ближайшим преследователем составляет 7 очков. Но нужно отметить, что в гостях «Зенит» небезукоризнен. В последних 5 матчах на выезде во всех турнирах команда Семака одержала лишь 2 победы. Также стоит напомнить, что питерцы теряли очки в этом сезоне только в гостях.

Прогноз

Матч в Краснодаре должен получиться боевым и интересным. «Быки» всегда дают бой «Зениту» на своем поле. Поэтому не стоит ожидать еще одной легкой победы действующего чемпиона и лидера текущего чемпионата. В преддверии данного матча резонно сделать ставку на то, что оба соперника в очередной раз отметятся забитыми голами.

Обзор коэффициентов

На исход «обе забьют – да» можно поставить с коэффициентом 1,74.