«РБ Лейпциг» - «Аталанта». Прогноз экспертов БК «БалтБет»7 апреля состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. На этой стадии одним из самых интересных противостояний станет встреча немецкого «Лейпцига» и итальянской «Аталанты». Обе команды делают ставку на атакующий футбол. Поэтому болельщики вправе ожидать от этого поединка высокой результативности. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «РБ Лейпциг» - «Аталанта» (начало в 19:45 МСК).

«ЛЕЙПЦИГ» ПРОШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ БЕЗ БОРЬБЫ

В нынешнем розыгрыше плей-офф «Лейпцигу» повезло. Немцы стали единственной командой, которая прошла в четвертьфинал без борьбы. «Быки» получили такой бонус благодаря дисквалификации московского «Спартака». Также стоит напомнить, что в 1/16 финала «Лейпциг» прошел испанский «Реал Сосьедад». После смены тренера хозяева заметно преобразились. В 2022 году «быки» проиграли только «Баварии». На данный момент беспроигрышная серия команды Тедеско во всех турнирах составляет 10 матчей.

«АТАЛАНТА»: 4 МАТЧА, 4 ПОБЕДЫ В ЛЕ

«Аталанта» оказалась в Лиге Европы после вылета из ЛЧ. В нынешнем плей-офф «Богиня» неизменно выигрывает. Команда Гасперини по 2 раза обыграла «Олимпиакос» и «Байер». Несмотря на то, что в последних матчах «Аталанта» не радует высокой результативностью (3 гола в 4-х поединках), команда из Бергамо по-прежнему остается опасной для соперников. В ее составе есть большое количество индивидуально сильных атакующих игроков. К тому же в Лейпциге гостям может помочь восстановившийся после травмы Дуван Сапата.

ПРОГНОЗ

От обоих поединков между этими соперниками можно ожидать высокой результативности. Поэтому в преддверии первой встречи напрашиваются ставки на «тотал больше» и «обе забьют».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «тотал больше (2.5)» можно поставить с коэффициентом 1,67. Также можно взять «обе забьют – да» за 1,63.