«Лестер Сити» – «Тоттенхэм Хотспур». Прогноз экспертов БК «БалтБет»19 января на стадионе «Кинг Паэур» состоится пропущенный матч 17 тура АПЛ «Лестер» - «Тоттенхэм». Хозяева подходят к этому матчу с серьезнейшими кадровыми проблемами. Сразу 7 основных игроков «Лестера» не сыграют против «Тоттенхэма». Смогут ли «шпоры» воспользоваться кадровыми проблемами «лис»? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лестер Сити» – «Тоттенхэм Хотспур» (начало в 22:30 МСК).

«ЛЕСТЕР»: ПЕРВЫЙ МАТЧ В АПЛ ЗА 3 НЕДЕЛИ

Для «Лестера» предстоящий матч будет первым в АПЛ в 2022 году. Из-за коронавируса команда Роджерса за последние 3 недели сыграла всего один поединок. Поэтому «лисы» наверняка потеряли игровой тонус. Отсутствие матчей также сказалось и на турнирном положении. Хозяева опустились на 10 место АПЛ.

Еще одной проблемой «Лестера» считается отсутствие сразу 7 игроков основы. Главной потерей является лучший бомбардир – Джейми Варди. Также стоит отметить отсутствие Ихеаначо, Ндиди и Амарти. Это трио находится в расположении своих сборных на Кубке Африки.

«ТОТТЕНХЭМ» НЕ ПРОИГРЫВАЕТ В АПЛ С ОКТЯБРЯ

В отличие от «Лестера», «Тоттенхэм» сыграл в 2022 году уже 4 матча. Команда Конте дважды проиграла «Челси» в Кубке Лиги, прошла в 1/16 финала Кубка Англии и минимально обыграла «Уотфорд» в АПЛ. Победа в лондонском дерби позволила «шпорам» подняться на 6 место. «Тоттенхэм» отстает от «Вест Хэма» на 4 очка, но имеет в запасе 4 матча.

К поединку в Лестере гости подходят с 8-матчевой беспроигрышной серией АПЛ. По текущей форме «Тоттенхэм» уступает только двум лидерам – «Ман Сити» и «Ливерпулю».

ПРОГНОЗ

В этом матче все говорит в пользу гостей. Во-первых, они находятся в хорошей форме и не проигрывают в АПЛ с октября прошлого года. Во-вторых, «Лестер» из-за коронавируса потерял игровой тонус. В-третьих, по разным причинам в преддверии следующей матча «лисы» потеряли едва ли не половину основы, в том числе и Джейми Варди. Поэтому в данном противостоянии резонно сделать ставку на победу гостей.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Тоттенхэм» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,68. Также можно взять «Тоттенхэм не проиграет и ТБ (2.5)» за 2,66.» «Тотал больше» проходил в 4 из 5 последних очных противостояний этих соперников на «Кинг Пауэр».