«Ливерпуль» - «Манчестер Сити». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 10 марта, на «Энфилде» состоится центральный матч европейского футбольного уик-энда – «Ливерпуль» - «Манчестер Сити». В последних 4-х матчах в рамках АПЛ мерсисайдцы играли против команд из нижней части таблицы и набрали максимум очков. Благодаря этому, команда Клоппа сохранила лидерство. Однако идущий позади «Ман Сити» отстает всего на одно очко. В АПЛ «горожане» выиграли 3 поединка подряд. Более того, они могли опередить мерсисайдцев, однако три недели назад потеряли очки в противостоянии с «Челси». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ливерпуль» - «Манчестер Сити» (начало в 18:45 МСК).

НЕСМОТРЯ НА КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, «ЛИВЕРПУЛЬ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ

«Ливерпуль» подходит к одному из решающих матчей чемпионата в прекрасном настроении. За последний месяц подопечные Клоппа взяли максимум очков в АПЛ, выиграли Кубок лиги и вышли в четвертьфинал Кубка Англии. При этом «Ливерпуль» продолжает страдать от травм. Против «Ман Сити» не сыграют сразу 8 футболистов основной обоймы. Однако есть и хорошие новости – хозяевам поможет восстановившийся после травмы Мохамед Салах.

«МАН СИТИ» КРАЙНЕ РЕДКО ПОБЕЖДАЕТ НА «ЭНФИЛДЕ»

Для «Ман Сити» последние несколько недель также получились успешными. В предыдущих трех матчах «горожане» не только одержали 3 победы, но и забили 12 голов. Поэтому разговоры о проблемах чемпионов в атаке так и остались лишь разговорами. Единственное, что может смущать болельщиков «Ман Сити» - это статистика «горожан» на «Энфилде» в АПЛ. В последних 20 поединках манкунианцы одержали лишь одну победу.

Прогноз

Для «Ливерпуля» проблемой может стать огромное количество травм. Если в поединках с середняками и аутсайдерами, эту проблему нельзя назвать критической, то «горожане» вполне способны воспользоваться слабостью команды Клоппа. Поэтому можно сделать ставку на «победу «Ман Сити» с форой (0)». Актуальный коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».