«Лилль» - «Ланс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 29 марта, на стадионе «Пьер Моруа» в «Вильнев-д'Аске состоится поединок 27-го тура французской Лиги 1 «Лилль» - «Ланс». Перед паузой в чемпионате обе команды провели не самые лучшие матчи. «Лилль» в гостях сыграл вничью с сенсацией чемпионата – «Брестом», а «Ланс» уступил «Ницце». «Лилль», несмотря на потерю очков, сохранил 4-ю строчку, которая в этом сезоне позволяет стартовать в квалификации Лиги Чемпионов. А вот «Ланс» пропустил вперед «Ниццу», оказавшись на 6-й позиции, которая также является еврокубковой. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лилль» - «Ланс» (начало в 23:00 МСК).

«ЛИЛЛЬ» - ТИПИЧНАЯ ДОМАШНЯЯ КОМАНДА

«Лилль» великолепно играет на своем поле. В чемпионате на счету команды Фонсеки 9-матчевая беспроигрышная серия на «Пьер Моруа». Более того, с учетом еврокубков эта серия достигает 13 поединков. В 19 домашних матчах этого сезона «доги» проиграли только «Реймсу». «Лилль» также имеет прекрасную статистику в очных домашних противостояниях с «Лансом». В последних 8 поединках «доги» одержали 7 побед.

«ЛАНС» НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ СТАБИЛЬНОСТЬЮ

Поражение от «Ниццы» не стало сенсацией. Одна из лучших французских команд в прошлом сезоне сейчас не может похвастаться стабильными результатами. В последних 7 матчах во всех турнирах на счету подопечных Эса всего 2 победы. При этом «Ланс» довольно успешно играет в гостях. В 10 предыдущих поединках Лиги 1 на выезде «кроваво-золотые» проиграли лишь один раз. По очкам, набранным в гостевых матчах, команда Эса занимает 4-ю строчку в Лиге 1.

Прогноз

Учитывая результаты «Лилля» на своем поле и статистику очных противостояний, фаворитом предстоящей встречи являются «доги». Однако «Ланс» достаточно непредсказуем в этом сезоне. Поэтому резонно подстраховаться и взять «победу «Лилля» с форой (0)». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».