«Локомотив» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 3 декабря, на стадионе «РЖД Арена» в Москве пройдет центральный поединок 17-го тура РПЛ «Локомотив» - «Зенит». В минувшем туре «железнодорожники» упустили победу в поединке с «Крыльями Советов» и опустились уже на 8-е место премьер-лиги. А вот «Зенит» в прошлом туре разгромил «Сочи» и впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу РПЛ. Стоит отметить, что в мид-уик будущие соперники провели матчи Кубка России. «Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Балтикой», а подопечные Семака в Москве уступили «Динамо». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Локомотив» - «Зенит» (начало в 16:30 МСК).

«ЛОКОМОТИВ» НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ, НО МНОГО ЗАБИВАЕТ

К этому матчу «Локомотив» подходит с 5-матчевой беспроигрышной серией во всех турнирах. При этом нельзя сказать, что результаты столичной команды впечатляют – в чемпионате «железнодорожники» идут в середине турнирной таблицы, а в кубке не смогли обыграть одного из аутсайдеров РПЛ. Единственный позитив в игре «Локомотива» - это атака. В последних 5 поединках «железнодорожники» забили 11 голов. Только «Спартак» пропустил от «Локо» меньше двух голов.

«ЗЕНИТ» ВПЕРВЫЕ В СЕЗОНЕ ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ РПЛ

В последних 6 поединках в РПЛ питерцы взяли 16 очков из 18 возможных. Команда Семака постепенно догоняла «Краснодар» и, наконец-то, обошла «быков» после их осечки в Екатеринбурге. Как и «Локомотив», «Зенит», в первую очередь, делает ставку на атаку. Питерцы забивают в РПЛ на протяжении 23 поединков подряд. Эта серия является рекордом премьер-лиги. Средняя результативность «сине-бело-голубых» превышает 2 гола за матч.

Прогноз

Несмотря на отсутствие в составе «Зенита» лучшего бомбардира Матео Кассьерры, атакующий потенциал питерцев по-прежнему высок. В предыдущей игре против «Сочи» команда Семака не заметила потерю лидера и отметилась тремя голами. В последнее время результативно играет и «Локо». Поэтому вполне очевидной будет ставка на «обе забьют – да». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».