«Локомотив» Москва – ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»29 октября состоится московское дерби между «Локомотивом» и ЦСКА. Неожиданно для всех принципиальные соперники подходят к очному противостоянию на разных полюсах турнирной таблицы. «Армейцы» в этом сезоне борются за медали российской премьер-лиги, а «железнодорожники» - за сохранение прописки в высшем дивизионе. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Локомотив» Москва – ЦСКА» (начало в 19:00 МСК).

Борьба за выживание – новая реальность для «Локо»

Для «Локомотива» нынешний сезон может считаться худшим в XXI веке. Будучи одним из претендентов на медали в начале сезона, «железнодорожники» превратились в команду, которая борется за выживание. На данный момент москвичи занимают 14-е место РПЛ, опережая находящиеся в «зоне вылета» «Химки» на 3 очка. В последних 7 поединках чемпионата «Локомотив» потерпел 6 поражений. Казалось, что хозяевам поможет встряска в виде смены тренера. Однако в прошлом туре «железнодорожники» по всем статьям проиграли «Динамо».

ЦСКА: спад или сложный календарь?

В октябре у ЦСКА наступил спад в результатах. «Армейцы» не могут выиграть во всех турнирах 4 матча подряд. Причем в РПЛ команда Федотова играет исключительно вничью. Потери очков в трех последних матчах в премьер-лиге привели к тому, что гости потеряли вторую строчку и отстали от лидирующего «Зенита» уже на 10 очков. В целом нельзя сказать, что «армейцы» сейчас находятся в кризисе. Из 4-х не выигранных поединков явным провалом стала только ничья с «Оренбургом».

Прогноз

Еще в прошлом сезоне от этого московского дерби можно было ожидать бескомпромиссного футбола. Но нынешнее состояние «Локо» говорит о том, что явным фаворитом встречи будет ЦСКА. Если у «армейцев» не будет проблем с реализацией, то победителя матча можно легко предсказать.

Обзор коэффициентов

На «чистую победу ЦСКА» можно сделать ставку с коэффициентом 1,84.