«Маккаби» Хайфа – «Црвена Звезда». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 17 августа, в Хайфе состоится первый матч плей-офф квалификации Лиги Чемпионов «Маккаби» - «Црвена Звезда». В 2-матчевом противостоянии эти соперники разыграют путевку в групповой турнир Лиги Чемпионов. Команда, проигравшая по итогам двух поединков, автоматически попадет на групповой этап Лиги Европы. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Маккаби» Хайфа – «Црвена Звезда» (начало в 22:00 МСК).

«МАККАБИ» - ПОКА ГЛАВНАЯ СЕНСАЦИЯ ЛЧ

«Маккаби» стал одной из сенсаций текущей квалификации ЛЧ. На втором квалифицированном этапе команда из Хайфы выбила фаворита отборочного раунда – «Олимпиакос». Причем подопечные Бахара разгромили греков в гостях со счетом 4:0. Уже в следующем раунде израильтяне разгромили еще одного соперника – кипрский «Аполлон». Поэтому даже поражение на Кипре не помешало «зеленым» пробиться в финальный раунд квалификации.

«Маккаби» особенно хорош на своем поле. В 6 последних домашних матчах ЛЧ израильтяне ни разу не проиграли.

ПРОСТОЙ ПУТЬ «ЦРВЕНЫ ЗВЕЗДЫ» В ФИНАЛ КВАЛИФИКАЦИИ

Путь «Црвены Звезды» в квалификацию ЛЧ оказался гораздо проще. Сербы стартовали с третьего раунда квалификации. И на этом этапе им достался, пожалуй, слабейший соперник – армянский «Пюник». Поэтому победа «Красной Звезды» с общим счетом 7-0 не должна вызывать удивление.

В отличие от своего соперника, «Црвена Звезда» уже стартовала в национальном чемпионате. В 5 матчах нового сезона на счету сербов 5 побед. Причем 4 из них оказались разгромным. В итоге в нынешнем сезоне на счету команды Станковича 7 побед в 7 матчах с общим счетом 28-1.

ПРОГНОЗ

Форма «Црвены Звезды» на старте сезона поражает. Учитывая, что до группового этапа ЛЧ остался один шаг, гости наверняка не повторят ошибку «Олимпиакоса», недооценившего «Маккаби». Поэтому можно ожидать, что в Израиле «Красная Звезда» как минимум не проиграет.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Црвены Звезды» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 2,04.