«Манчестер Сити» - «Арсенал». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 31 марта, на стадионе «Этихад» состоится центральный поединок 30-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» - «Арсенал». В нынешнем сезоне обе команды борются за титул чемпиона Англии. В последнем поединке перед коротким перерывом в чемпионате «горожане» сыграли вничью с еще одним конкурентом за победу в АПЛ – «Ливерпулем». Потеря очков на «Энфилде» привела к падению команды Гвардиолы на 3-е место. А новым лидером премьер-лиги стал «Арсенал», победивший с минимальным преимуществом «Брентфорд», Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Арсенал» (начало в 18:30 МСК).

«МАН СИТИ» ИМЕЕТ ВПЕЧАТЛЯЮЩУЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ В ДОМАШНИХ МАТЧАХ ПРОТИВ «АРСЕНАЛА»

В «Ман Сити» прекрасно понимают, что предстоящий матч может стать ключевым в чемпионате. Еще одна осечка в игре с конкурентом серьезно скажется на шансах «горожан» защитить свой титул. Поэтому хозяева наверняка сделают все возможное, чтобы продлить победную серию в домашних противостояниях с «Арсеналом». Эта серия насчитывает 8 матчей. В этих 8 играх «горожане» забили 21 гол. При этом в воротах манкунианцев побывало всего 4 мяча.

«АРСЕНАЛ» ПОБЕДИЛ ВО ВСЕХ МАТЧАХ В АПЛ В 2024 ГОДУ

«Канониры» набрали великолепную форму. Команда Артеты выиграла в АПЛ 8 матчей подряд с общим счетом 33-4. Последний раз в премьер-лиге «Арсенал» терял очки еще в прошлом году. Поэтому нынешнее лидерство лондонцев можно считать заслуженным. Отдельно стоит отметить атаку «канониров» - в 8 победных матчах лондонцы забивали не меньше двух голов. Благодаря такой результативности, по количеству забитых голов они обошли даже гегемонов последних лет – «Ман Сити» и «Ливерпуль»,

Прогноз

Обе команды в нынешнем сезоне демонстрируют просто фантастическую результативность. «Канониры» в среднем в АПЛ забивают 2,5 гола, «горожане» - 2,25. В такой ситуации очевидной будет ставка на «обе забьют – да» Актуальный коэффициент на этот исход можно найти в разделе «Линия».