«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 3 марта, на «Этихаде» состоится центральный матч предстоящего футбольного уик-энда «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». «Горожане» в своем последнем матче в рамках АПЛ с минимальным преимуществом обыграли «Борнмут» и сохранили вторую строчку премьер-лиги. От «Ливерпуля» действующий чемпион отстает на одно очко. А вот «красные дьяволы» в прошлом туре сенсационно проиграли «Фулхэму» и прервали 4-матчевую победную серию в АПЛ. После этого поражения МЮ по-прежнему занимает 7-ю строчку премьер-лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» (начало в 18:30 МСК).

У «МАН СИТИ» НЕТ ПРОБЛЕМ С АТАКОЙ

В последних матчах команда Гвардиолы не демонстрирует свойственную для себя результативность. В трех предыдущих поединках АПЛ «горожане» забили по одному голу. Однако не стоит говорить о проблемах «Ман Сити» в атаке, так как в минувший мид-уик чемпионы Англии отгрузили в ворота «Лутона» 6 голов в 1/8 финала кубка. В целом результаты «Ман Сити» в 2024 году впечатляют. В предыдущих 18 поединках на счету «горожан» 16 побед. Еще в двух матчах была зафиксирована ничья.

МЮ СТРАДАЕТ ОТ ТРАВМ

Если взять за скобки поражение от «Фулхэма», в остальных 6 поединках за последние полтора месяца МЮ исключительно побеждал. Однако нельзя закрывать глаза на то, что команда Тен Хага страдает от травм. Дерби пропустят сразу 7 игроков основы. Не добавляют оптимизма и последние результаты МЮ на «Этихаде». В предыдущих двух дерби на поле «Ман Сити» «красные дьяволы» дважды проиграли с разгромным счетом и пропустили в общей сложности 10 голов.

Прогноз

Кадровая катастрофа МЮ не сказалась на результате поединка Кубка Англии против «Ноттингема», но в противостоянии с таким соперником, как «Ман Сити», эта проблема наверняка сыграет решающую роль. Поэтому победа «горожан» видится весьма очевидной. Но учитывая низкий коэффициент на данный исход, можно сделать комбинированную ставку – «Ман Сити» победит и тотал больше (2.5)». В предыдущих двух дерби на «Этихаде» было забито 14 голов. Коэффициент на этот исход можно найти в разделе «Линия».