«Манчестер Сити» - «Ньюкасл». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 16 марта, на стадионе «Этихад» состоится поединок 1/4 финала Кубка Англии «Манчестер Сити» - «Ньюкасл». На пути к четвертьфиналу «горожане» разгромили «Хаддерсфилд» и «Лутон», отправив в ворота этих команд 11 голов. А вот в поединке с «Тоттенхэмом» у чемпионов Англии возникли трудности – подопечные Гвардиолы победили с минимальным преимуществом. «Ньюкасл» уверенно начал свой путь в кубке, обыграв «Сандерленд» и «Фулхэм» с общим счетом 5-0. В 1/8 финала «Блэкберн» «сороки» обыграли только в серии пенальти. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Ньюкасл» (начало в 20:30 МСК).

В ЭТОМ СЕЗОНЕ «ГОРОЖАНЕ» УЖЕ ПРОИГРЫВАЛИ «СОРОКАМ» В КУБКОВОМ МАТЧЕ

На данный момент победная серия «горожан» в Кубке Англии составляет 9 матчей. Более того, на своем поле «Ман Сити» одержал в этом турнире 14 побед подряд. Нельзя не отметить и положительную статистику «Манчестер Сити» в поединках против «Ньюкасла». В предыдущих 12 матчах «горожане» одержали 9 побед при одном поражении. Что интересно, команда Гвардиолы единственный раз проиграла в другом турнире на вылете – Кубке лиги.

«НЬЮКАСЛ» КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПЛОХО ИГРАЕТ АН «ЭТИХАДЕ»

«Ньюкасл» вышел в четвертьфинал Кубка Англии впервые за последние 4 года. Причем в 2020 году «сороки» также играли в 1/4 финала против «Ман Сити» и уступили. В целом в кубке «черно-белые» играют не лучшим образом. В предыдущих 7 матчах на их счету всего 2 победы. Проблемой для «Ньюкасла» станет тот факт, что «сорокам» придется играть в гостях. На «Этихаде» «черно-белые» проиграли 9 матчей подряд с общим счетом 3-31.

Прогноз

Учитывая предыдущие результаты матчей этих команд на «Этихаде», вполне очевидной будет ставка на уверенную победу хозяев. Актуальный коэффициент на исход «победа «Манчестер Сити» с форой (-1.5)» можно найти в разделе «Линия».