ЧМ-2022. Португалия – Гана. Прогноз экспертов БК «БалтБет»24 ноября на чемпионате мира в Катаре состоятся заключительные матчи первого тура. На «Стадионе 974» в Дохе встретятся сборные Португалии и Ганы. Эти команды встречались на ЧМ-2014 в Бразилии. Тогда победу с минимальным счетом одержали португальцы. Смогут ли «европейские бразильцы» повторить этот результат в Катаре? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Португалия – Гана (начало в 19:00 МСК).

Роналду не в форме, но у португальцев есть и другие сильные игроки

Сборная Португалии пробилась на мировое первенство через матчи плей-офф. Подопечные Сантуша сначала обыграли Турцию, а затем – Северную Македонию. После завершения отборочного цикла на ЧМ «европейские бразильцы» провели 6 матчей в Лиге Наций. В этих играх команда Сантуша набрала 10 очков и заняла второе место в своей группе, пропустив вперед Испанию. Одной из проблем сборной Португалии является текущая форма Криштиану Роналду. Лидер португальской сборной проводит невзрачный сезон. Но стоит понимать, что в составе команды Сантуша есть множество других качественных игроков, которые могут повести партнеров за собой.

Гана не может выиграть 7 матчей подряд на ЧМ

Сборная Ганы квалифицировалась на мундиаль только за счет большего количества голов в гостях в противостоянии со сборной Нигерии. Тем не менее, нельзя не отметить, что в 8 матчах африканской квалификации Гана проиграла лишь однажды. В последнее время Гана неудачно выступает на мундиалях. Эта африканская сборная ни разу не выиграла в предыдущих 7 матчах на ЧМ. Более того, в каждом из этих 7 поединков ганцы обязательно пропускали.

Прогноз

Несмотря на то, что Гана в последнее время неудачно играет на мундиалях, «черные звезды» всегда бьются до конца. В предыдущих 8 поединках на ЧМ ганцы либо не проигрывали, либо уступали с минимальным счетом. Поэтому в данном матче перспективной кажется ставка на победу Ганы с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу сборной Ганы с форой (+1.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,73.