Португалия – Испания. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 27 сентября, состоятся заключительные матчи текущего розыгрыша Лиги наций. Центральным поединком последнего игрового дня станет встреча двух принципиальных соперников – сборных Португалии и Испании. В Браге эти команды определят победителя группы А2. В данном поединке португальцев устроит даже ничья. Сборной Испании необходима только победа. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Португалия – Испания (начало в 21:45 МСК).

Португалия: одна из самых результативных команд ЛН

В прошлом туре сборная Португалии воспользовалась осечкой испанцев и возглавила турнирную таблицу группы А2. «Европейские бразильцы» в гостях разгромили сборную Чехии. Для команды Сантуша это вторая разгромная победа в нынешнем розыгрыше ЛН. Также стоит отметить, что по результативности в этом розыгрыше турнира хозяева уступают только сборной Нидерландов. На счету португальцев 11 голов в 5 играх. Чтобы квалифицироваться в финальный раунд и получить возможность второй раз в истории стать победителем Лиги наций, хозяевам достаточно не проиграть в следующем матче.

Испания потеряла лидерство и теперь нуждается только в победе

В прошлом туре испанцы потерпели первое поражение в этом розыгрыше ЛН. На своем поле пиренейцы уступили сборной Швейцарии. Теперь Испания отстает от Португалии на 2 очка. Для выхода в финальную часть турнира подопечным Луиса Энрике необходима только победа. На выезде Испания не проигрывает 5 матчей подряд. Также стоит отметить, что пиренейцы забивали как минимум один гол в 6 из 7 гостевых поединков в рамках ЛН.

Прогноз

Матч в Браге должен получиться открытым и результативным. Да, португальцев устраивает и ничья. Но сложно представить, как экс-чемпионы Европы, привыкшие к атакующему футболу, будут ставить «автобус» возле своих ворот. Что касается испанцев, то в этом поединке их устроит только победа. Поэтому можно не сомневаться, что гости пойдут в атаку с первых минут. В такой ситуации резонной будет ставка на «обе забьют».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» можно сделать ставку с коэффициентом 1,85.