«Реал Мадрид» - «Атлетик Бильбао». Прогноз экспертов БК «БалтБет»1 декабря в Мадриде состоится перенесенный матч 9 тура Ла Лиги. На «Сантьяго Бернабеу» встретятся мадридский «Реал» и «Атлетик» из Бильбао. Хозяева подходят к данному поединку с серией из 6 побед подряд. А вот гости не могут выиграть с 23 октября. Безвыигрышная серия басков насчитывает 5 матчей. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Реал Мадрид» - «Атлетик Бильбао» (начало в 23:00 МСК).

«РЕАЛ» УКРЕПЛЯЕТ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

После провала в конце сентября «Реал» нащупал свою игру и выдал 9-матчевую беспроигрышную серию. Причем в последних 6 поединках «сливочные» исключительно побеждают. Что интересно, в 5 из 6 победных матчей мадридцы обязательно пропускали. Только лишь молдавский «Шериф» не сумел поразить ворота Куртуа. Удачная серия матчей в Ла Лиге укрепила лидерство «Реала». После 14 игр «галактикос» имеет 4 очка преимущества над соседями из «Атлетико» и «Реалом Сосьедад».

ЛУЧШАЯ ОБОРОНА ЛА ЛИГИ

В отличие от «Реала», гости в последних играх не впечатляют. Баски не могут выиграть 5 матчей подряд. Причем в рамках этой неудачной серии «Атлетик» трижды играл с аутсайдерами. Последние неудачи привели к падению подопечных Марселино Гарсии с 6 на 8 место.

При этом баски остаются единственной командой Ла Лиги, которая не проигрывала в гостях. В 7 матчах на счету «Атлетика» одна победа и сразу 6 ничьих. Еще один интересный факт – «красно-белые» в этом сезоне Ла Лиги пропустили лишь 10 голов. Это лучший показатель в турнире.

Команда из Бильбао отправляется в Мадрид без трех игроков основы. Особенно ощутимой будет потеря основного центрбека Иньиго Мартинеса. Матч на «Сантьяго Бернабеу» также пропустят Вивиан и Вильялибре.

ПРОГНОЗ

На своем поле «Реал» не проигрывает «Атлетику» в рамках Ла Лиги 16 матчей подряд. Причем 14 из этих 16 поединков завершились победами «галактикос». Учитывая нынешнюю форму подопечных Карло Анчелотти, эта серия должна быть продолжена, несмотря на прекрасную игру обороны гостей. К слову, из-за отсутствия Мартинеса защита басков может не продемонстрировать свой привычный уровень. Поэтому самым вероятным исходом поединка является уверенная победа «Реала».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Реала» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,74. Также БК «БалтБет» рекомендует взять исход «Реал» победит и тотал больше (2.5)» за 2,15.