«Реал» Мадрид – «Атлетик» Бильбао. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 31 марта, в Мадриде пройдет центральный поединок 30-го тура испанской Ла Лиги «Реал» - «Атлетик». В прошлом туре «галактикос» обыграли «Осасуну» и увеличили преимущество над ближайшим преследователем в чемпионате Испании до 8 очков. Стоит отметить, что в предыдущих двух встречах мадридцы забили по 4 гола и стали самой результативной командой чемпионата на данный момент. Баски также одержали 2 победы подряд. Успех в поединках против «Лас-Пальмаса» и «Алавеса» позволил «Атлетику» подняться в топ-4 Ла Лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Реал» Мадрид – «Атлетик» Бильбао (начало в 22:00 МСК).

«РЕАЛ» НЕ ПРОИГРЫВАЕТ «АТЛЕТИКУ» В ЧЕМПИОНАТЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ

Для «Реала» «Атлетик» является чрезвычайно удобным соперником. Баскам «сливочные» последний раз проигрывали в Ла Лиге 9 лет назад. Более того, в предыдущих 8 очных противостояниях в чемпионате мадридцы одержали 7 побед. В этот раз проблемой для «Реала» может стать дисквалификация Винисиуса Жуниора. Однако мадридцы знают, как обыгрывать «Атлетик» без своих лидеров. В первом круге команда Анчелотти обыграла басков без Беллингема и Родриго.

«АТЛЕТИКУ» ПРЕДСТОИТ НЕПРОСТАЯ БОРЬБА ЗА МЕСТО В ТОП-4 ЛА ЛИГИ

Благодаря двум подряд поражениям «Атлетико», команда Вальверде отыграла за 2 тура 5 очков и оказалась в лигочемпионской топ-4. Скорее всего, баски будут до конца сезона вести с «матрасниками» борьбу за последнюю путевку в ЛЧ. В этом сезоне «Атлетик» уверенно выглядит в гостях. В предыдущих 13 официальных поединках баски уступили только «Валенсии» и «Бетису». В Ла Лиге на выезде меньше проигрывали только «Реал» и «Барселона».

Прогноз

После матчей сборных футболисты «Реала» наверняка прибудут в расположение мадридцев в разной форме. Этим может воспользоваться «Атлетик» и подтвердить статус одной из лучших команд Испании по результатам в гостях. Однако для подстраховки резонно взять «победу «Атлетика» с форой (+1). Актуальный коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».