Россия – Сербия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 21 марта, в Москве пройдет товарищеский матч между сборными России и Сербии. В последнем поединке команда Карпина разгромила кубинцев со счетом 8:0. В своей истории россияне больше забивали только сборной Сан-Марино в 2019 году. Также нельзя не отметить, что беспроигрышная серия подопечных Карпина уже достигла 12 поединков. Однако в большинстве матчей россияне играли вничью. Если говорить о сербах, то они начинают свою подготовку на Евро-2024. В отборочной группе команда Стойковича заняла второе место. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Россия – Сербия (начало в 20:00 МСК).

ГЛАВНЫЙ МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА

После отстранения от официальных матчей в 2022 году сборная России ни разу не играла со столь серьезным соперником. Поэтому можно не сомневаться в том, что настрой подопечных Карпина будет максимальным. При этом едва ли не впервые Карпину удалось собрать всех сильнейших. Против Сербии сыграют главные российские легионеры – Головин, Захарян, Миранчук и Кузяев.

СЕРБИЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛА В ОТБОРЕ

Несмотря на то, что Сербия квалифицировалась на Евро, игру и результаты команды Стойковича нельзя назвать убедительными. Оказавшись в довольно простой группе, сербы до последнего тура рисковали не попасть на ЧЕ напрямую. В Россию Сербия прибыла в сильнейшем составе. Потерями можно считать только отсутствие травмированных Влаховича, Терзича и Настасича.

Прогноз

Учитывая товарищеский статус матча, обе команды не будут испытывать особого давления. Более того, у хозяев будет дополнительная мотивация, ведь Россия давно не играла с европейскими командами такого уровня. В данной ситуации вполне логичной будет ставка на то, что голами отметятся оба соперника. Актуальный коэффициент на исход «обе забьют – да» можно найти в разделе «Линия».