«Ростов» - «Краснодар». Прогноз экспертов БК «БалтБет»8 марта матчем «Ростов» - «Краснодар» стартует 20-й тур РПЛ. В минувшем туре в стартовом матче 2024 года команда Карпина обыграла «Крылья Советов» и прервала 3-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. Этот успех позволил «Ростову» увеличить отрыв от зоны переходных матчей до 5 очков. А вот «Краснодар» начал 2024 год с потери очков. Команда Ивича на последних минутах упустила победу над «Рубином». Тем не менее, благодаря осечке «Зенита» в поединке со «Спартаком» краснодарцы остаются единоличными лидерами РПЛ. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ростов» - «Краснодар» (начало в 18:30 МСК).

«РОСТОВ» - ДОМАШНЯЯ КОМАНДА

В нынешнем сезоне команда Карпина, прежде всего, успешно играет на своем поле. В РПЛ на счету «Ростова» 4 подряд домашних победы с общим счетом 7-0. В целом беспроигрышная домашняя серия ростовчан во всех турнирах насчитывает 8 матчей. В этом сезоне в Ростове победило только московское «Динамо». Стоит добавить, что в 10 домашних поединках РПЛ ростовчане забили 19 голов. Это 3-й показатель в лиге.

«КРАСНОДАР» ПОЧТИ ПОЛГОДА НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ В РПЛ В ГОСТЯХ

Несмотря на то, то краснодарцы лидируют в РПЛ, они крайне слабо выглядят в гостях. В премьер-лиге «быки» последний раз побеждали на выезде 30 сентября прошлого года. За это время команда Ивича набрала лишь 2 очка в 4-х поединках. Также нельзя не отметить, что «Краснодар» редко выигрывает в Ростове. В последних 9 очных противостояниях на поле «Ростова» «быки» одержали всего одну победу. При этом в 6 поединках была зафиксирована ничья.

Прогноз

Матчи между этими командами традиционно получаются довольно результативными. В 11 из 12 предыдущих очных противостояний «Ростова» и «Краснодара» проходила ставка на «обе забьют – да». Поэтому, почему бы не повторить данную ставку в преддверии очередного «южного дерби»? Коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».