«Спартак» - «Оренбург». Прогноз экспертов БК «БалтБет»14 марта в Москве на «Лукойл Арене» состоится ответный поединок 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» - «Оренбург». В первой игре победу с минимальным преимуществом одержали оренбуржцы. Для «Спартака» это поражение стало 3-м подряд в Кубке России. Теперь для выхода в полуфинал турнира команде Абаскаля нужно обязательно побеждать. При этом задача «красно-белых» осложняется отсутствием Квинси Промеса и Олега Рябчука. Стоит добавить, что в текущем розыгрыше кубка «Оренбург» сыграл на «ноль» в 4-х из 7 поединков. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Спартак» - «Оренбург» (начало в 18:00 МСК).

«СПАРТАК» ЕЩЕ НЕ ЗАБИВАЛ В 2024 ГОДУ

Несмотря на победу в Зимнем кубке РПЛ, для «Спартака» старт второй части сезона оказался не совсем удачным. Если нулевая ничья на поле «Зенита» - это, безусловно, хороший результат, то домашнее поражение от «Факела» - провал. В двух поединках «Спартак» ни разу не забил. При этом у «красно-белых» было не так много моментов – всего 1,39 xG за 2 игры. Одной из причин такой ситуации стало отсутствие Промеса, который, скорее всего, в ближайшее время не поможет москвичам.

«ОРЕНБУРГ» МОЖЕТ СЫГРАТЬ РЕЗЕРВНЫМ СОСТАВОМ

А вот «Оренбург», напротив, великолепно начал вторую половину сезона. Команда Деогарсии играла на равных с ЦСКА и взяла одно очко в Москве, а затем на своем поле переиграла «Балтику». Благодаря успешному рестарту, оренбуржцы сократили отставание от идущего 12-м «Ахмата» до одного очка. Однако перед матчем против «Спартака» появилась информация о том, что «Оренбург» сыграет резервным составом, чтобы сосредоточиться на борьбе за выживание в РПЛ. Если это правда, то «красно-белые» могут считаться явными фаворитами предстоящей встречи.

Прогноз

Результат этого матча будет во многом зависеть от того, каким составом сыграет «Оренбург». Сразу после появления информации о том, что «газовики» выйдут на кубковый матч резервным составом, коэффициент на победу «Спартак» начал стремительно падать. Поэтому резонно взять «победу «Спартака» с форой (-1)», пока котировки на этот исход довольно высоки. Актуальный коэффициент на данный исход доступен в разделе «Линия».