«Унион» Берлин - «РБ Лейпциг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 3 декабря, в Берлине матчем «Унион» - «Лейпциг» стартует 14 тур Бундеслиги. Несмотря на то, что фаворитом этого матча являются гости, на данный момент в турнирной таблице чемпионата Германии выше находится столичная команда. «Унион» занимает шестую строчку, а «Лейпциг» идет восьмым. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Унион» Берлин - «РБ Лейпциг» (начало в 22:30 МСК).

ДОМАШНЯЯ КОМАНДА

Несмотря на отсутствие глубины состава, «Унион» в этом сезоне пока неплохо совмещает выступления в Бундеслиге и еврокубках. После 13 туров чемпионата Германии берлинцы находятся в зоне еврокубков. Причем их отставание от «зоны ЛЧ» составляет всего 2 очка. В Лиге Конференций «Унион» пока идет третьим в своей группе, но в случае победы над «Славией» в последнем туре подопечные Фишера обеспечат себе «еврокубковую весну».

«Унион» является домашней командой. В этом сезоне Бундеслиги берлинцы на своем поле набрали 70% очков. Более того, в последних 23 домашних матчах в рамках чемпионата Германии «железные» проиграли лишь раз.

КОРОНАВИРУС ОСЛАБИЛ «ЛЕЙПЦИГ»

«Лейпциг» неудачно начал нынешний сезон. В первой части чемпионата «быки» были ближе к «зоне вылета», чем к лидерам Бундеслиги. В октябре и первой части ноября подопечные Марша наверстали упущенное и поднялись на 5 место. Но после перерыва на матчи сборных «Лейпциг» дважды проиграл и оказался на 8 позиции.

В этом сезоне Бундеслиги «Лейпциг» еще не побеждал в гостях. В текущем чемпионате хуже «быков» на выезде играет лишь безапелляционный аутсайдер «Гройтер Фюрт». С учетом прошлого сезона «Лейпциг» на может выиграть в гостях 9 матчей подряд.

Чтобы прервать эту серию «Лейпцигу» придется очень постараться, ведь гостям в предстоящей игре не поможет сразу 4 основных игрока – Гулачи, Симакан, Орбан и Поульсен. Все они выбыли из-за коронавируса. По этой же причине на тренерской скамейке не будет наставника «быков» Марша.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что стадион «Ан дер Альтен Форстерай» является настоящей крепостью для «Униона», можно предположить, что критически ослабленный «Лейпциг» не прервет свою безвыигрышную серию в гостях.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На 1Х может заключить пари с коэффициентом 1,89. Также БК «БалтБет» рекомендует рискнуть и взять чистую «победу «Униона» за 4,0. Такому риску способствуют результаты берлинцев на своем поле и серьезные кадровые проблемы гостей.